Красные пятнышки на головке
Уже как несколько месяцев (2-3) периодами появляются такие пятнышки.(фото прилагаю). До этого периода ничего подобного не было даже близко. Изначально оно было одно, небольшое. Со временем проходили и снова появлялись, по непонятным причинам. Сами пятня не зудят, не чешутся. Никакого дискомфорта нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Половая партнерша постоянная Мастурбирую, как правило, 1 раз в день
Здравствуйте. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. У Вас проявления баланопостита. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, а мазь акридерм/тридерм/тетрадерм в данном случаи не помогут?
Принятый ответ
Можно пробовать. Но не более 10-14 дней.
Здравствуйте
Бывает перед их появлением переохлаждение? Жжение? Болезненность подумайте есть?
Виктория Николаевна, ничего похожего не бывает, если честно
Обследовать партнершу у гинеколога
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Добрый день
По фото - Неспецифический баланит
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс
ЗДравствуйте
Утром и вечером Бепантен плюс 7 дней