Мазок на бакпосев 21 неделя беременности

21 неделя беременности. Есть предпосылки к ИЦН. Взяли мазок на бакпосев. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и чем это опасно для меня и ребенка? Результаты прикрепляю

Хронических болезней нет
28 лет
30 Марта ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Может ли она как-то влиять на укорачивание шейки матки?

Нет, Потому что это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Данная бактерия никакого влияния на беременность и плод не несет .Это условно-патогенная Флора ,которая в норме может быть во влагалище .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище, но в виду того, что есть предпосылки к ИЦН, необходимо понимать титр выявленного микроорганизма ( его в анализе нет), чтобы определить дальнейшую тактику по поводу лечения. Также, если имеются жалоб на зуд, жжение или выделения, то лечение необходимо вне зависимости от титра микроорганизма