Клещ баралиозный укусил ребенка
Добрый день . Скажите пожалуйста , ребенка 5лет укусил клещ баралиозный мы пролечились 10 дней,потом сдали анализ повторно через две недели и результат тоже положительный. сдавали в инвитро . Но жена похоже перепутала .Как ВЫ говорили нужно было сдать на имунноблот,а она снова с ребенком сдали на бараллиоз .педиатр назначил вот такое лечение , Вильпрофен солютаб или курс 10 дней 1000мг по 500мг 2раза 10дней. Скажите пожалуйста сдали анализ из вены вчера. Можно ли что бы ребенок не боялся сдать на иммуноблот через неделю две? Или нужно еще какими то антибиотиками лечить ?заранее спасибо
Здравствуйте. Лучше сдать анализ до начала возможного повторного лечения.
Галина, добрый день ребенка клещ укусил в июне сдали анализы на барализ он положительный,потом пролечились 10 дней и через 2 недели снова сдали анализ на баралиоз сегодня пришел результат и тоже в инвитро и результат один в один как и первый раз. И мы незнаем что дальше делать в полеклинике нет инфекциониста,лечение назначил педиатр вот такое Вильпрофен 1000мг по 500мг 2раза 10дней. скажите пожалуйста какой анализ точно нужно сдать чтобы убедиться в диагнозе.
Необходимо исследовать кровь на антитела к боррелиям методом иммуноблоттинга.
Галина, пока никакого лечения проводить не нужно?
Сначала анализ и с результатом обратиться очно к инфекционисту для возможного лечения.
Галина, анализ на иммуноблот класса G и М сдавать?
Принятый ответ
Только М.