ВИЧ - вирусная нагрузка

Здравствуйте, объясните пожалуйста,что значит вирусная нагрузка 0, сд4-123. Терапии ещё нет .только обследуют .на антитела+, ПЦР +. Почему тогда падает иммунитет,если вирус.нагрузка 0 ? Иммуноблот только взяли

Нет
41 год

Здравствуйте. Прикрепите сами анализы к вопросу пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, Нет анализов на руках

Принятый ответ

Здравствуйте! есть Возможность прикрепить анализы, прям 0 то быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, нет возможности прикрепить анализы ,не взяла сегодня,перенервничала.

Бывает спонтанная ремиссия, то есть вируса становится очень мало, что тесты его не определяют (еще зависит насколько чувствительные тесты в центре)
Или это ошибка, тоже не редкость

Добрый день! При таких показателях СД4 не может быть неопределяемой вирусной нагрузки, может быть ошибка лаборатории. Вирусная нагрузка 0 может быть при приеме антиретровирусной терапии. Нужно пересдать еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Петровна, вот это и вопрос как так ВН 0, врач так сказала,нализы не видела сама. Взяли кровь сегодня только на иммуноблот .

Принятый ответ

Нужно пересдать, возможно ошибка