Консультация эндокринолога /

Можно ли одновременно принимать редуксин и пирацетам — вопрос №2805841

Добрый день,мой имт 40+,на данный момент вес 118,рост 176,в сентябре сдавала анализы у терапевта,потом у эндокринога была с этими анализами,она выписала мне редуксин 10мг 1 раз в день,я пропила курс 2 месяца,и в конце нобяря перестала их принимать тк они перестали действовать.Всего ушло 11 кг,за новогодние праздники я набрала 2.6 кг,хочу снова начать приём редуксина,но данный момент принимаю пирацетам,работа умственно сложная и мне он помогает с ней справиться.Вопрос, можно ли принимать эти препараты вместе?
Прикрепляю анализы которые делала в сентябре тк новых нет,не знаю насколько это поможет, но вдруг это необходимо.

Эндокринолог
Здравствуйте! Возможен прием препаратов одновременно, просто по возможности разделите их в течение дня. Редуксин принимается строго утром перед приемом пищи.
Я бы посоветовала еще посмотреть анализ крови на инсулин, пролактин, половые гормоны, сдать кортизол в слюне. У вас нет повышенного давления? Помимо препарата для снижения веса необходим полноценный сон, правильное питание, физическая активность, не забывайте об этом!
Клиент
Спасибо за ответ.Повышенного АД я не замечала,я если честно редко его измеряю.Хожу в зал с тренером.Питаюсь на 1600 калл,добирая норму белка.Была язва желудка в 2021,вылечили, поэтому переживала за одновременный приём препаратов.В 2020 с 152 кг до 124 похудела,с тех пор так до нормы и не дойду.

Эндокринолог
Вам нужно проверить все гормоны, влияющие на набор веса... Возможно нужно еще препараты подключить, чтобы помочь Вам в снижении веса. За давлением и пульсом обязательно следить во время приема редуксина
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, обязательно сдам все что вы посоветовали.
Эндокринолог
Здравствуйте. Данные препараты совместимы но принимайте отдельно друг от друга, если редуксин 10 мг не помогает попробуйте 15 мг, если и так не поможет можно энлигрию. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, пролактин с макропролактином, если есть багровые растяжки вечернею слюну на кортизол
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,анализы сдам обязательно.Растяжки которые есть, белого цвета.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, главное разделяйте их по времени.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели при снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Клиент
Я поняла вас,спасибо. Скажите пожалуйста,в какое время лучше пить пирацетам и в какой дозировке? Сейчас у меня 800 мг дозировка
Эндокринолог
Приём пирацетама возможен в дозе 400мг.по 1 табл 3 раза в день, вечерний прием не позднее 5-6 вечера. По данному поводу дополнительно проконсультируйтесь с врачом неврологом.