Язва желудка

У мужа обнаружили язву в желудке,боли незначительные,аппетит снижен.проходил дыхательный тест на хеликобактер -отрицательный,анализ не могу найти.Но его не обнаружили.Пропишите лечение по фгдс.

Нет
37 лет

Здравствуйте. При язве показано частое дробное питание до 5-6 р\су; механическое, термическое и химическое щажение желудка. Рекомендуется исключать крепкие мясные бульоны, жаренную пищу, копчености и консервы, газированные и кофеинсодержащие напитки, алкоголь. Из медикаментозного лечения показаны ИПП, например рабепразол 20мг по 1т за 30мин до еды утром до 4-8 недель; ребагит 100мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - 2 мес. Контроль ФГДС после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Наталья Алексеевна, этого лечения достаточно будет ?

Принятый ответ

Да, учитывая, что бактерия не обнаружена, лечения будет достаточно