Слизь в Кале

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4,5 месяцев, с самого рождения на ив и с самого рождения в стуле слизь, мучали газы, сейчас газов нет, а вот слизь так и есть, ребенка живот не беспокоит, еще бывают комочки белые, сейчас слизи конечно поменьше чем было, но все равно присутствует Начали вводить кабачок, цветную капусту, брокколи и гречневую безмолочную кашу Смесь у нас нутрилон ГА Сдали копрограмму, посмотрите пожалуйста

22 года

Здравствуйте.
Копрограмма без воспаления. Есть признаки ферментативной недостаточности, рекомендуется прием пробиотиков например аципол малыш.

Здравствуйте!

Копрограмма вариант нормы по возрасту, есть признаки ферментной недостаточности, в таком возрасте это норма. Препараты пить нет показаний

Здравствуйте!

По анализу кала ничего лечить не нужно. Все изменения допустимы для вашего возраста.

По описанию стула, тоже все хорошо.
Стул может содержать слизь, комочки , иметь разные оттенки и консистенцию.

Все хорошо ! Вводите прикормы и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам копрограммы отмечаются соли жирных кислот-это связано с физиологической ферментной недостаточностью.
Отмечается слизь,как правило это обусловленно обильным слюноотделением и активным их заглатыванием.
Наличие йодофильной флоры свидельствует о явлении дисбиоза, в связи с чем может быть активное газообразование.
Можно начать курс пребиотиков, например, био Гая по 5 капель 1 раз в день, длительным курсом 30дней.

Здравствуйте!
Копрограмма в норме, признаков воспаления нет.
Есть небольшие проявления ферментативной недостаточности, что является нормой в первые годы жизни.
Слизь и белые комочки в стуле является нормой.
Лечение не требуется, важный ориентир благополучия - это хорошее самочувствие, аппетит и набор веса.