Что такое "ПР отриц." в заключении

что такое "ПР отриц." в заключении. Анамнез заболевания: Считает себя больной длительное время. УЗИ ОБП 26.12.24 заключение: диффузные изменения печени. ДЖВП. ЭГДС от 28.12.24 заключение: Поверхностная гастропатия. Дуодено- гастральный желчный рефлюкс. ----- ПР отриц. ----

нет
38 лет

Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Если имеется в виду заключение ФГДС, возможно речь идет о Нр? ПО описанию протокола ФГДС что-то написано про быстрый уреазный тест на НР?