Консультация гинеколога /

Аномалии плода — вопрос №2806120

Здравствуйте, на первом УЗИ ездила на скрининг в 12 недель ставили толщину воротникового пространства 2.7, и аномалию плода ассиметрию боковых желудочков в ЦНС.
Сегодня ездила на второе УЗИ в 16 недель. Выявили: вентригуломегалия с ассиметрией (левый боковой желудочек до 14.0, правый боковой до 7.5), визуализируется аномальное строение формирующиеся передней (не визуализируется формирующиеся полость прозрачной перегородки и мозолистое тело) и задней черепной ямки (ассиметрия полушарий мозжечка), сосудистые сплетения «поджаты», при оценке лицевого профиля отмечается дисморфизм: «запавшая» переносица переваливание мягких тканей верхней челюсти, в проекции левого желудочка сердца плода лоцируется единичный гиперэхошенный фокус- утолщение клапанной хорды
Что это может все значит?
Будет ли продолжаться анамалия ? Или все таки придется прервать беременность?

Возраст: 28

Хронические болезни: Не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, эти нарушения в развитии плода сами не нормализуются. Заключение о возможности или невозможности вынашивания беременности Вам сможет дать только перинатальный консилиум
Принятый ответ
Клиент
Какие риски развития?
Какой родится ребенок? Какие будут отклонения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы ответить на все вопросы нужна консультация генетика, это их компетенция.
Здесь есть генетики, переадресуйте им вопрос.
Клиент
Вы пишите что сами не нормализуется. Это можно как-то излечить или поправить до рождения ребенка ?
Клиент
Как проходит процедуры прерывание беременности при таких сроках, и если позднее срок ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я ответила Вам что все перспективы Вам может объяснить только генетик.
На сроке более 16 недель прерывание проходит как роды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты УЗИ указывают на серьезные аномалии развития плода: вентрикуломегалия, аномалии мозга, дисморфизм лица и гиперэхогенный фокус в сердце. Это может быть связано с хромосомными аномалиями (например, синдром Дауна) или генетическими синдромами. Необходимо срочно обратиться к генетику для инвазивной диагностики (амниоцентез) и анализа кариотипа плода. Прогноз неблагоприятный, возможно, потребуется прерывание беременности по медицинским показаниям.
Заключение о возможности пролонгирования беременности дает перинатальный консилиум.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае показана консультация генетика. К сожалению исправить такие аномалии невозможно. Скорее всего вам будет рекомендовано прерывание.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению, у вас все показания для прерывания беременности, но конечно окончательный ответ даст после хорион биопсии перианальный консиллиум .
На вопрос какой именно синдром у плода ответит только генетический анализ - нипт или хорионбиопсия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация консилиума в перинатальном центре ,консультация генетика