Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2806279

Добрый день,находимся в отпуске,у дочки 7 лет, 4дня назад под вечер поднялась тепература до 37.5,как только заснула спала,на следущий день весь,дЕнь была температура 38,потом сбилась нурофеном(дали не из за температуры,а потому что сильно болела голова),потом 2 суток ничего не было и сегодня опять под вечер поднялась до 37.5,а как уснула спала моментально..не понимаю что делать,и бить ли тревогу и как такое возможно…других симптомов в эти дни не было

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Педиатр
Здравствуйте. Если самочувствие ребенка нормальное, она активна, удовлетворительно кушает, симптомы ОРВИ уменьшаются, то бить тревогу не надо, субфебрилитет может отмечаться в течение ещё нескольких дней, а иногда и неделю после перенесенной ОРВИ. Если же будут подъемы температуры более 38 - то обязательно обратитесь на очный осмотр педиатра.