Пигментация
Здравствуйте! Мне 31 год,появилось много и объёмные не пятна белые на половом органе,в паху ,потом подмышками стали появляться и на лице. Что делать ? И какие нужно сдать анализы? Спасибо! 10 лет назад тоже были проблемы ,но само ушло .
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Алексей, вот как смог ,на работе, поэтому только лицо и пальцы . Везде такие пятна
Это может быть витилиго.
Необходимо показаться дерматологу.
Здравствуйте! Необходимо фото.
Галина, фото только так ,так как на работе ,посмотрите пожалуйста ,везде такие
У Вас витилиго. Вам нужно обследовать щитовидную железу, обратиться к эндокринологу.
Здравствуйте ! Фото прикрепите пожалуйста
Добрый вечер! Если можно, то прикрепите фото пигментных пятен. Так очень трудно понять, чем Вам помочь
Здравствуйте, а после чего появилось?
Заболеваний жкт нет?
Прикрепите фото пожалуйста.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить витилиго.Желательны фото.
Наталья, здравствуйте! Вот лицо и пальцы ,и везде такие же
Здравствуйте! Возможно витилиго. Необходимо фото высыпаний?
Юлия, здравствуйте. Только так могу,но вот Такие пятна и в паху и подмышками
Здравствуйте
Судя по фото и описанию, это Витилиго.
Необходимо обследовать щитовидную железу для исключения аутоиммунного тиреоидита. Потому что эти 2 заболевания часто сочетаются. Для этого необходимо сделать анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.
Лечение витилиго зависит от площади пятен и распространенности высыпаний.
Для этого необходим очный осмотр.
Михаил, спасибо вам большое ! Сдадим !
Здравствуйте, по фото очень похоже на витилиго, необходима очная консультация у дерматолога и обследование у терапевта. Сейчас используйте солнцезащитный крем СПФ 50 на все открытые участки тела, солнце провоцирует рост и появление новых очагов
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - проявления витилиго. Нужна очная консультация дерматолога для назначения лечения и подтверждения диагноза. Параллельно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы- по назначению эндокринолога.
Ольга, здравствуйте! Сегодня Муж сдал анализы ,можете посмотреть пожалуйста ?