Консультация дерматолога /

Пигментация — вопрос №280668

Здравствуйте! Мне 31 год,появилось много и объёмные не пятна белые на половом органе,в паху ,потом подмышками стали появляться и на лице. Что делать ? И какие нужно сдать анализы? Спасибо! 10 лет назад тоже были проблемы ,но само ушло .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, вот как смог ,на работе, поэтому только лицо и пальцы . Везде такие пятна

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть витилиго.
Необходимо показаться дерматологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Клиент
Галина, фото только так ,так как на работе ,посмотрите пожалуйста ,везде такие
Уролог, Андролог
У Вас витилиго. Вам нужно обследовать щитовидную железу, обратиться к эндокринологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если можно, то прикрепите фото пигментных пятен. Так очень трудно понять, чем Вам помочь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а после чего появилось?
Заболеваний жкт нет?
Прикрепите фото пожалуйста.
Гинеколог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить витилиго.Желательны фото.
Клиент
Наталья, здравствуйте! Вот лицо и пальцы ,и везде такие же
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Возможно витилиго. Необходимо фото высыпаний?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Только так могу,но вот Такие пятна и в паху и подмышками
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото и описанию, это Витилиго.
Необходимо обследовать щитовидную железу для исключения аутоиммунного тиреоидита. Потому что эти 2 заболевания часто сочетаются. Для этого необходимо сделать анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО.
Лечение витилиго зависит от площади пятен и распространенности высыпаний.
Для этого необходим очный осмотр.
Клиент
Михаил, спасибо вам большое ! Сдадим !
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото очень похоже на витилиго, необходима очная консультация у дерматолога и обследование у терапевта. Сейчас используйте солнцезащитный крем СПФ 50 на все открытые участки тела, солнце провоцирует рост и появление новых очагов
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - проявления витилиго. Нужна очная консультация дерматолога для назначения лечения и подтверждения диагноза. Параллельно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы- по назначению эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Сегодня Муж сдал анализы ,можете посмотреть пожалуйста ?