Появление пятен на теле
Добрый день. Последний месяц стали появляться пятна на теле. Размеры раные. От больших до маленьких. Пятна выпуклые, как-будто после укуса. Через пару часов проходят, появляются в разных местах. Чешутся. У меня аллергия на цветение, но сейчас зима. И в таком виде аллергия никогда не проявлялась. Пятна появляются и исчезают, поэтому записавшись к врачу, на момент консультации их может не быть на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото . По описанию похоже на крапивницу .
Гульнар Захидовна, здравствуйте. Фото прикрепила.
Да, это проявление крапивницы-аллергического заболевания кожи , обычно высыпания появляются и и исчезают в течение 24 часов. Может появляться на фоне приема лекарственных препаратов , продуктов питания (цитрусовых , шоколада , орехов , яиц и тд.), консервантов в пищевых продуктах (колбасы , сосиски , копчености ), пыльцы растений . В этом году началось более ранее цветение , обратите на это внимание .
В лечение рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( таб Кестин 10 мг 1 раз в сутки 1 месяц, через 7 дней при недостаточном эффекте можно повысить дозу до 20 мг в сутки .Кестин хорошо подходит для сезонной аллергии на пыльцу .
Для коррекции лечения необходима консультация аллерголога .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию,фото похоже на проявление крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть физические (холод, солнце), механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, на воду, заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
Для этого заболевания характерно исчезновение высыпаний в течение 24 часов, лечится антигистаминными препаратами например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, при зуде- крем неотанин наносить тонким слоем.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
В таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Если записались на консультацию очно, то необходимо сделать фото, когда высыпания есть и на приеме показать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию, это крапивница. Является проявлением аллергии. Бывает сложно определить, что спровоцировало, попробуйте проанализировать. Принимайте антигистаминные (Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней). Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 10 дней на места зуда кожи. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. В случае ухудшения сосояния - очное обращение к врачу. Сдайте развёрнутый и биохимический анализ крови и анализ крови на IgE. В случае рецидивов - консультация аллерголога.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото имеются признаки аллергической реакции-крапивницы.
Советую акридерм местно 2 раза в день 7 дней , аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Записаться к терапевту для сдачи комплекса анализов
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания на фото схожи с проявлениями крапивницы, крапивница может проявляться как на пищевые, так и на бытовые аллергены, лекарственные препараты. В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать, что было в вашей жизни нового в течении месяца, из препаратов обычно рекомендуют таб. дезлоратадин 5 мг 1 р\д 7 дней. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Роман!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
Для нее характерна «летучесть» -высыпания появляются и в течение суток бесследно исчезают, затем могут появиться в новом месте
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Левоцетиризин (Аллервей) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно при зуде и дискомфорте можно наносить на высыпания крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, иммуноглобулин Е, С реактивный белок
-Сделайте и сохраните фото высыпаний для того, чтобы показаться врачу дерматологу на очном приеме
Здравствуйте!
По фото можно предположить крапивницу. Реакция может быть на продукты, лекарства, витамины и даже на фоне орви.
Используется антигистаминные (левоцетиризин) 1 таб в сутки 10 дней.
Проанализировать, после чего появляются высыпания
Здравстуйте
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы. Причин много :бывают причины аллергические, не аллергические ( стрессы, хронические заболевания ) идиопатические без причины . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов, строго диета, питьевой режим, наблюдение
Здравствуйте!
На представителенном фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, необходимо проанализировать приём лекарственных препаратов, погрешности в питание, стресс, новая одежда, порошок, обострения очагов хронической инфекции.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, асло, срб.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Горячую ванну, душ не принимать.