Консультация эндокринолога /

Т3 повышен — вопрос №2806741

Добрый день! Анализ крови,…..
От чего повышен Т3?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте
Т3 - это больше внутриклеточный показатели и в крови он очень вариабельный. Его смотрим очень редко
Ориентируемся именно на ТТГ и Т4 св для определения функции железы
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо
ТТГ и Т4 норм.
А можно ли узлы которые есть сразу удалять?

Эндокринолог
Напишите пожалуйста описание узи
Клиент
Анастасия Алексеевна, уз-Признаки диффузно-узловых изменений щитовидной железы TI-RADS2 Шейный лимфаденит
Эндокринолог
Тирадс 2 означает доброкачественные образования. Риск злокачественности при таком заключении стремится к нулю. Такие узлы обычно не пунктируют и не удаляют (если конечно они не огромных размеров)
Шейный лимфаденит может быть при орви, при обострении лор заболеваний, при патологии зубов и полости рта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо Вам большое!