Консультация гинеколога /

Выделения на 8-9 неделе беременности — вопрос №2806928

Последние месячные 02/11/24
Лежала на сохранении на 5 недели, были единоразово выделения, дождались появления эмбриона и сердцебиения, после чего выписали

2 дня назад дома заметила опять выделения, в больнице отказали в госпитализации и сказали, что все в норме.
Сегодня положили на сохранение, мажущие коричневые выделения и сгустки выходят, тянет живот

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ретрохориальной гематомы на УЗИ не видят?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, узи не сделали в больнице, нет узиста на сиене, узи только утром будет
Могу преложить результат узи, Которе было 2 дня назад

Акушер, Гинеколог
Прикрепите пожалуйста узи последнее
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Обвели слово определяется отслойка , скорее всего у вас есть, поэтому такие выделения. Какие препараты принимаете ?
Клиент
Галимат Нарзановна, дюфастон 3 раза в день и эливит
Поставили кровоостанавливающее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..Дюфастон продолжайте, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой, и контроль УЗИ омт в динамике нужно повторить через 7 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, узи завтра утром будет, попробую сюда загрузить
Скажите, насколько все опасно? Очень переживаем
Акушер, Гинеколог
Да, как сделаете УЗИ омт, прикрепите и отпишитесь
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, но на фото, вроде, обведено «не определяется»
Акушер, Гинеколог
Я вижу что слово обведено определяется, может и ошибаюсь и мне показалось , лучше переделать , тут к сожалению точно не понятно
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, завтра актуальное узи попробую прикрепить
Клиент
Галимат Нарзановна, а если нет отслойки, то что может быть?
Акушер, Гинеколог
Может быть отслойка очень маленькая которая не видно на УЗИ , любое кровянистые выделение это угроза выкидыша
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, буду ждать узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе. Возможно есть гематома которую не видно на узи. Но она кровит. Вам нужно принимать прогесторн длительно и транексам 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отслойка определяется, поэтому лежать на сохранение, постельный режим. Принимать сохраняющую терапию, вы находитесь под наблюдением. Всё будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши жалобы являются проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, соблюдайте охранительный режим, контроль УЗИ через 7-10 дней.