Первый мониторинг ЭКО
Добрый день! Мне 40 лет.Взяли в программу ЭКО.У врача была на 2 день цикла,сделали УЗИ.Протокол: на 2 д.ц. элонва: 3 дня менопур 150 мг.На 6 д.ц приезжаю к врачу.Она снимает меня с протокола- замершая беременность.7 д.ц.ХГЧ 177;Прогестерон 4,4. Я не понимаю,как это возможно?Врач до этого на УЗИ видела миому.
Принятый ответ
Здравствуйте, что-то ничего не понятно. Когда у вас была подсадка?
Принятый ответ
Здравствуйте, совсем не понятно, как на 6 день цикла вышла замершая беременность, приложите УЗИ.
Любовь, Вот и я не понимаю.Перед первой стимуляции ЭКО, мне делают УЗИ 2 д.ц.все соответствует моему диагнозу.Принимаю препараты по назначению-элонва и менопур. Первом мониторинг 6 д.ц сообщают что была беременность.
месячные пришли в срок? какие по характеристике были?
Принятый ответ
Ольга, добрый вечер! Ничего не понятно из Вашего рассказа. Когда была подсадка? Наконец какой день после переноса Вам сообщили о замершей беременности? Контроль ХГЧ был?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга напишите пожалуйста когда у вас была посадка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если я правильно поняла ваш вопрос - при замершей беременности могут быть кровянистые выделения похожие на месячные. И при этом её может быть не видно на второй день условной задержки. Это очень редкая ситуация но к сожалению возможная.
Уровень ХГЧ после остановки беременности понижается не сразу. А вот такой прогестерон свидетельствует о том что организм не пытался бороться за беременность. Она бы скорее всего замерла даже без вступления в ЭКО.
Надо проконтролировать чтобы ситуация закончилась и ХГЧ упало до нуля и попробовать войти в протокол. Мы часто видим увеличение вероятности наступления беременности после замершей или после неудачного протокола.
Маргарита, плод мог замереть если я принимала :Элонву и менопур по назначению врача? Задержка была 3 дня.Врач по УЗИ не видет беременность, назначает препараты.По истечению 4 дней,мне говорят Вы беременны.Снимает с протокола.Халатность врача.
Однозначно ответить на вопрос мог ли замереть - сложно. Непосредственно беременность они не прерывают, скорее можно ожидать кист яичников или кровотечения когда закончится действие препарата, на больших сроках - патологий развития плода.
На 3 днях задержки беременность видно в 30-50% и врачи ЭКО не ожидают её найти, поскольку вы приходите в связи с бесплодием. Если были кровянистые выделения - это ещё больше снизит видимость на УЗИ.
Случай казуистический но к сожалению возможный.
Распишите все подробней ,подсадку, приложите узи
Здравствуйте. Когда была подсадка?