Охрип голос

Добрый вечер, ребенку 6 месяцев, сегодня начались небольшие сопли, к вечеру увеличились и появилось вот такое странное дыхание, видео сняла, боюсь ложного крупа. Можно ли дать сейчас фенистил или скорую вызывать?

Принятый ответ

Здравствуйте, лающего кашля у ребенка нет? К сожалению, видео не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, вот ссылка:
https://disk.yandex.ru/i/EiEPk0hPIvOyEQ

Посмотрела. Если будет ухудшение, советую сделать ингаляцию с пульмикортом
И завтра показаться врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А может сделать сразу сейчас перед сном, а то мало ли, что ночью произойдёт.

Так, к сожалению, не поможет. Он помогает только в момент появления лающего кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А ещё подскажите при каком ухудшение сделать ингаляцию? Сейчас уснул, вроде дыхание чистое пока. Я ему нос почистила и закапала називином.

Появление лающего кашля, затрудненное дыхание у ребенка - тогда нужно будет сделать ингаляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна подскажите, приходила врач, послушала малыша, сказала тяжёлое дыхание, горло красное и назначила свечи виферон, ингаляцию с пульмикортом через 30 минут с беродуалом и туалет носа. Нужна ли ингаляцию и с тем и с тем препаратом?

Какой диагноз поставила врач?
Виферон не имеет доказанной эффективности, можно без него.
Беродуал назначается при обструктивном бронхите. Тяжелое дыхание не является показанием для назначения беродуала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сказала вирусная инфекция и все, сказала тяжёлое дыхание слышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

У нас и лаящего кашля нету, у него влажный кашель, в силу того, что малыши ещё кашлять особо не умеют в таком возрасте, у него все и хлюпает там. Он иной раз откашляется и дыхание сразу без хлюпания.

Можете тогда просто наблюдать, без ингаляций
Потому что данные препараты на обычный кашель не действует.

Можете промывать еще нос - аквамарисом или аквалором. Потому что кашель можешь провоцировать слизь, стекающая по задней стенки глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое за ответ. Я ещё заметила на деснах припухлость, но это же в области клыка, разве клыки могут первыми вылезать. Или это не припухлость?

У каждого ребенка индивидуальный график прорезывания Зубов. Но для клыков рановато

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

По фотографии не видно припухлость? Просто мне показалось, что прям набухшее здесь

Возможно десна так отреагировала на прорезывание Зубов, но не он может вылезти в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Подскажите пожалуйста ещё один необычный вопрос, мы пока болеем, лечится конечно, температура была но не больше 38 не сбивала её и она сама спала. В понедельник нам надо на приём ко врачу в другой город (очень важный приём) давно были записаны. Как нам быть, надо отменить запись или же если не будет температуры то поехать?

Если Вы ждали этого приема долго - то можете поехать, ничего страшного не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо большое за все ответы. А то муж говорит все отменяй, не повезём больного ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите видео на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте : вот ссылка:
https://disk.yandex.ru/i/EiEPk0hPIvOyEQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Подскажите у Вас получилось посмотреть видео?

Да , показаны ингаляции с пульмикортом и очный осмотр врача обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Фенистил не помогает при ларинготрахеите, по видео ничего критичного нет,

Ингаляции с пульмикортом показаны на случай появления лающего кашля, одышки,

Поэтому имейте его дома на всякий случай, дозировка 0,5 + 2 мл физ.раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А сейчас перед сном не надо ли сделать ингаляцию?

Профилактировать развитие ларинготрахеита со стенозом невозможно, к сожалению, то есть ингаляция сейчас при такой симптоматике толку не даст, и не факт, что вообще станет хуже,

Так что не волнуйтесь, сейчас только обильное питье,
Обязательно, чтобы в комнате было прохладно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А мы на гв полностью, воду не очень любит пить, все-равно заставлять по больше пить или грудь по чаще давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Такое дыхание может от соплёй? Или же у нас ларинготрахеит?

Может быть от насморка, без осмотра сложно сказать, по видео не похоже пока на явление ларингита, нет признаков,

Прикладывать чаще к груди и воду ребенок тоже должен пить активно, если введен прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо за ответ, да прикорм введен, воду обычную плохо пьёт, варю компотики ему так пьёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Подскажите, а гулять завтра можно (конечно при отсутствии температуры)?

Конечно, гулять можно даже с температурой, главное, что самочувствие ребенка позволяет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо Вам за подробную информацию

Надеюсь, все обойдется??будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина подскажите, приходила врач, послушала малыша, сказала тяжёлое дыхание, горло красное и назначила свечи виферон, ингаляцию с пульмикортом через 30 минут с беродуалом и туалет носа. Нужна ли ингаляцию и с тем и с тем препаратом?

Виферон препарат без эффективности, никогда не надо использовать,

Беродуал назначается только в случае, если выслушиваются при осмотре сухие свистящие хрипы, в ином случае не имеет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нам врач просто сказала, что тяжёлое дыхание и все, может быть только пульмикортом оставить?

Это очень субъективно, без осмотра, к сожалению, не могу сказать, нужен ли препарат, пульмикорт назначается при лающем кашле, одышке.

Попробуйте оставить только пульмикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

В том то и дело у нас лаящего кашля нету, у него влажный кашель, в силу того, что малыши ещё кашлять особо не умеют в таком возрасте, у него все и хлюпает там. Он иной раз откашляется и дыхание сразу без хлюпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

По фото плохо видно, но такую рельефность зубки десна могут приобретать, но, конечно, это не клыки режутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Но в этом месте десна набухшая или мне кажется?

Имеется рельефность, такое может быть на фоне начала прорезывания Зубов в целом, но это не означает, что именно там зубик прорезывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Конечно, можно ехать, если не будет признаков орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Я просто не уверена, что за завтрашний день все пройдёт. Не навредит мы нашему малышу такой поездкой?

Ориентируйтесь на самочувствие, ребенок может быть заразен для окружающих — да, но сама поездка как-то негативно на течение болезни не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео ничего страшного нет.
Ингаляции с пульмикортом показаны при стенозирующем ларинготрахеите (ложный круп), который проявляется такими симптомами, как характерный "лающий" кашель, напоминающий звук собаки.
Одышка: затрудненное дыхание, особенно при вдохе, хриплое дыхание (стридор), которое может быть слышно даже на расстоянии. Голос может стать грубым или осиплым, в тяжелых случаях может появляться цианоз (посинение) губ и носогубного треугольника.