Консультация педиатра /

Ребенок странно дышит — вопрос №2292608

Ребенку 8 мес. Вчера вечером при укачивании на ночной сон стал странно вдыхать , будто не хватает воздуха. Сегодня повторилось. Скажите пожалуйста, что это ? Опасно ли? Нужно ли экстренно обращаться к врачу очно? Видео добавила по ссылке. https://disk.yandex.ru/i/UelXTHCSlbAypg

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, если ребенок весь день дышит нормально, его можно отвлечь в таких ситуациях - то это новый навык, по типу фырчания носом по типу ежика, это не признак болезни.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Малыш как раз недавно освоил «ежика», благодарю за ответ.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Не вижу по видео одышки или затруднения дыхания. Ребёнок играет, познает мир, проявляет эмоции
Клиент
Мария Николаевна, спасибо Вам!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Скорее всего это не одышка и не патология
Это проявление эмоций и навыков

Ссылка не открывается
Попробуйте еще раз
Клиент
Надежда Александровна, благодарю за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, посмотрел и послушал несколько раз, не вижу ни одышки, ничего тревожного, ребёнок развивается, осваивает новые навыки, проявляет эмоции, двигается хорошо, проявляет физическую активность. Все маленькие детки сопят, кряхтят из-за анатомо-физиологических особенностей детского организма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо Вам за ответ!