Шишка на половой губе

Добрый день! У меня недавно появилась небольшая темная шишка на половой губе.Похожа на шарик внутри с черной жидкостью.При соприкосновении с одеждой доставляет дискомфорт.Что это такое и какие анализы надо сдать,чтобы исключить опасные заболевания? Есть фото. Спасибо!

Здравствуйте Александра.
Это может быть гемангиома.
Прежде, чем сдавать анализы, необходимо обратиться к дерматологу для дерматоскопии образования и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на гемангиому.
Доброкачественное образование.
Ничего страшного нет.
Для самоуспокоения можете показаться врачу.

Принятый ответ

Александра, добрый день! Это либо гемангиома, либо эндометриоидный очаг. В любом случае все доброкачественно, никаких опасных заболеваний, поэтому, сдавать ничего не надо. Надо, чтобы Вас осмотрел очно врач и поставил окончательный диагноз

Илона, моя гемангиома прорвалась и пару дней чуть кровила, сейчас перестала.Но появились ещё 6 таких образований, но меньше по размеру.Что с эти делать? Они тоже сами пройдут? Почему они образуются в таком количестве? Какие могут быть причины?

Если это гемангиома, то связано с нарушением проницаемости сосудистой стенки. Могут пройти сами, а могут - нет

Илона, спасибо!

Похоже на доброкачественное образование эндотелия (гемангиома). Если мешает - можно удалить. Но нужен очный осмотр для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Александра это гемангиома, доброкачественное образование! Не переживайте! Планово на очный осмотр к врачу!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас гемангиома. Если вызывает дискомфорт , конечно можно удалить , обратитесь к дерматологу, чтобы вас тщательно осмотрели очно . Это доброкачественное образование , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это гемангиома, специальные анализы не нужны, планово покажитесь дерматологу для уточнения и проведения дерматоскопии. Если она приносит дискомфорт, то необходимо её удалить, ничего опасного она не несёт.

Любовь, добрый день! Можно ли избавиться от гемангиомы с помощью содового раствора?

Добрый, нет, сода не поможет, лучше использовать лазер для этого.

сходите к хирургу .думаю это образование можно удалить.

Здравствуйте. Это гемангиома. Я рекомендую её удалить