После еды через два часа болит центр поясницы.
После еды болит центр поясницы. Изначально думал грыжа межпозвоночная, сделал МРТ в разных клиниках, имеется протрузия 3 мм в пояснично-крестцовом отделе. Но сказали что вряд ли она дает такую симптоматику. Делал КТ с контрастом и УЗИ ОБП, без патологий. Вся биохимия идеальная, и все возможные пробы кала на хронический панкреатит идеальные, за исключением диастазы - она под 800 в течении уже года. Стал принимать Эрмиталь по 10000-20000 на прием, но без фанатизма. Вопрос почему такие боли именно внизу по центру, возможно почки стараются выводить амилазу из крови на износ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Диастаза (амилаза) вырабатывается кроме поджелудочной железы еще и слизистой оболочкой тонкой кишки. У вас дивертикулы тонкой кишки или толстой? Метод диагностики насколько я понимаю это компъютерная томография?
Александр Григорьевич, спасибо за ответ! Метод проводился с выпитым раствором бария и врашением на столе с последующими рентген снимками. Забыл как называется этот метод. В ходе этого исследования и были обнаружены дивертикулы тонкого кишечника.