Прозрачные выделения после мучеиспускания
Редко, раз в 1-2 месяца после мочеиспускания выделяется прозрачная жидкость, вязкая, похожая на сперму по консистенции. Болей и жжения нет, однако в такие моменты в конце мочеиспускания оно прирывистое. ИППП нет, молодой, секс регулярный, есть немного перебора с алкоголем и подагра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть в норме, если половые контакты всё же редкие. НО для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться за 2-3 часа, а также сдать ОАМ.
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.