Гнойные нарывы на ладонях
Добрый день у ребёнка появились гнойные нарывы на ладони , потом лопаются, шелушатся, не беспокоят, не чешутся, во всяком случае не замечали, чтобы чесал, ребёнку 4 года. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Когда, после чего появились?
Маргуба, возможно после купания в речке или в бассейне
Маргуба, появились вчера, а купались 2-3 дня назад
На стопах ничего нет? во рту? стул как? температуры не было ?
Маргуба, нет, вроде все чисто, на правой ладони только
Маргуба, температуры нет, стул в порядке
Возможно, контактный дерматит. Помажьте момат кремом( локоид) х2 рдл 5-7 дн , пусть не хватает пластилин, краски и проч. слишком "ядовитого "цвета игрушки.
Маргуба, спасибо, попробуем, я подумал может из-за круга для купания, он него запах такой был и налёт китайский☹️ вчера купили, ребёнок его в руках держал
вот я думаю это и есть
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Похоже на дисгидротический дерматит с вторичным инфицированием.
Гнойничковые элементы обрабатывайте Фукорцином 1 раз в день на 5 дней. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дисгидротическся экзема. Ограничить контакт с водой, наружно обработать раствором фукарцина1-3раза в день-7дней, мазь супирацин2-3раза в день-до 10 дней. Ограничить в еде сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, пустулы обработайте рр фукорцин 2 раза в день 7 дней. Крем фуцикорт 2 раза в день 10 дней. Исключить контакт с песком, пластилином и прочим.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление дисгидротической экземы. Наружно обрабатывайте хлоргексидином, вскрывшиеся везикулы зеленкой или фукорцином, 2 раза в день, 3-5 дней. Затем крем пимафукорт - 2 раза в день, 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дисгидроз с присоединением инфекции . Внутрь антигистаминные препараты, наружно р-р фукорцина или зелени точечно и сверху крем Пимафукорт
Здравствуйте! Это дисгидроз с элементами вторичного бактериального инфицирования.Гнойнички Обрабатывайие Фукарцином ежедневно.На ночь Пимафукорт