Сыпь на ладонях

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое. Месяц назад устроилась на работу ( в массажный салон администратором) и через неделю появилась сыпь на ладонях ( чешется и болит) и до сих пор не прошла сыпь! Только уже к сыпи добавилось, что руки похоже на бабушкины ( сморщенные). Пошла к дерматологу, сказал что похоже на коксаки и сдать нужно пцр, сдала и он отрицательный! Конечно, ведь коксаки не может быть целый месяц и температуры и орз у меня не было! Больше похоже на аллергию, вот только на что? Мажу руки липобейз кремом дерматолог выписал и блогер по одной таблетке в день.

Гастродуоденит
35 лет

Доброй ночи. Вы в салоне с чем то контактируете? Зуд постоянный? На фоне блогир зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Зуд постоянный, блогир не помогает от него. Контактирую с бельем чистым. Анализ крови сдавала только на энтеровирусы и сальмонеллы( т.к. месяц назад была в контакте, муж болел, лежал в больнице). Анализы прикрепила.

Кроме реакции как на ладонях нет нигде? На стопах ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сыпь только на ладонях, больше нигде нет. А вот с чем контактирую в салоне, тут тяжело понять… есть маникюрный кабинет ( может аллергия на маникюрную пыль?)

Анализ крови сдали только на коксаки? Больше ничего не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анализ крови на энтеровирусы и сальмонеллез ( т.к. была в контакте, месяц назад муж болел и лежал в больнице)

По фото на проявления контактного дерматита не похоже. Высыпания как появились так не проходили?
Укол внутримышечно есть возможность поставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Высыпания так и есть, временами то они сильнее становятся и краснее после того как руки вымою. А зудят и чешутся всегда. Укол внутримышечно если только в платной есть возможность сделать, но там направление на укол нужно

Поняла вас. Направления мы вас здесь дать не можем. Но рекомендую на данный момент на часть приём супрастина пр 1 таб 2 раза в день, (днем и вече), а утром можно продолжить блогир так три дня. И местно крем акридерм агента тонким слоем на ночь. В течение дня эмолентами липобейз или атопик. Завтра пожалуйста напишите как самочувствие лучше или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Супрастин и полисорб я уже пила как только начались высыпания, думала пройдет, но не помогло… Акридермом тоже мазала недели две назад и не стало лучше. Как были эти высыпания так они и есть (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, какой укол мне нужно сделать? Поспрашиваю у знакомых кто умеет )

Вы все пробовали не в комплексе, а я вам рекомендуется начать это все одновременно, сорбенты принимать не стоит. Антигистаминные и местные кремы.

Для снятия зуда лучше супрастин не принимать в таблетках а уколоть лучше.
А также сделать анализ ОАК и биохимию.

А вы очно у дерматолога один раз только были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да, 8 ноября была у дерматолога. Он сказал, что это коксаки или сальмонеллез( был контакт), сдать пцр, но его диагноз не подтвердился.

Принятый ответ

А если обратится в дерматологический диспансер

Здравствуйте, по фото можно заподозрить вирусную экзантему и экзему.
Рекомендуется:
Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, рыбу, морепродукты,продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, бады, фитопрепараты.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.

Также могу порекомендовать вам крахмальные ванночки, это очень ускорит процесс. Необходимое количество рассчитывается так: одна столовая ложка на литр воды картофельного крахмала варим как кисель, остужаем до приятной температуры. Опускаем туда руки на 10-15 минут 2 раза в неделю.
Уборку и другие бытовые дела делаем только в перчатках, сначала надеваем хб перчатки, их можно приобрести на любых маркетплейсах(вб, озон) затем резиновые перчатки. После того как ранки подживут переходим на ежедневный уход Авен ксероксом масло для мытья и крем для увлажнения рук.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте! Акридермом уже мазала, не помогло.

Лечение должно быть комплексное ,не только акридерм. На первом фото вирусная экзантема. Потом осложнение пошло. Вирусная экзантема будет проходить около месяца.