Дергается сердце

Здравствуйте! Со вчера ощущение что дергается сердце по середине у впадинке между рёбер, чуть слева, даже видно как кожа слегка поднимается, давление вроде впорядке... Что это может быть? Что можно принять? Более нет

Здравствуйте, по описание похоже на верхушечный толчок.
После чего появилось и сколько см примерно это выпирание?

Екатерина, толчок не большой может пол сантиметра на вид, давление нормальное, при хождении не чувствую в положении лёжа это есть

Принятый ответ

Если худенькое телосложение - видно. Экг сделать нужно.
Пока можно Седативные по типу Валемидин.
Вит гр в, магний.

Здравствуйте!судя по описанию, то это усиленный верхушечный толчок. Какое у вас давление?телосложение и были ли в последнее время переживания и стрессы?

Екатерина, да похоже больше на толчок, переживания и стрессы были, телосложение худое, ощущается в положении лёжа. Давление 130/90 но оно всегда такое иногда повышается и пульс бывает большой , проходила смад, холтер узи все в пределах нормы

Принятый ответ

При худом телослодении при повышенном эмоциональном стрессе такое может быть. Необходимо сделать ЭКГ, дабы исключить аритмии.
Эти все явления хорошо убирается приёмом седативных средств, например анантавати 1 таб 3 раза в день в течении месяца.

Здравствуйте! Причиной вашего ощущения может нарушение ритма сердца ( экстрасистолия) или мышечные подергивания межреберных мышц. Вам необходимо обследоваться : пройти ЭКГ, при нормальных показателях ЭКГ причиной является именно мышечные подергивания межреберных мышц. При данном случае эффективны успокоительные препараты ( Ново -пассит по 1 т 3 раза в день до еды), также витамины группы В, они улучшают проведение нервного импульса по мышечному волокну (Мильгамма по1т 1 раз в день). Курс 14 дней- 1 месяц.

Марина, спасибо за ответ, на сколько эта экстрасистолия опасна?

Оксана, всё зависит от вида экстрасистолии, единичные экстрасистолы бывают и у здоровых людей и не требуют лечения. Для того, чтобы определить экстрасистолия это или мышечные подергивания межреберных мышц, вам необходимо пройти ЭКГ или прийти на прием к врачу ( терапевту или кардиологу), чтобы он вас прослушал.

Марина, прикрепила экг от сегодня посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Экстрасистолии у вас не выявлено. Начинайте лечение согласно рекомендациям, написанным мной выше ( успокоительные препараты и витамины группы В)

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Если сердцебиение ритмичное, то это не экстрасистолия. Возможно такое ощущение на фоне ВСД. Примите корвалол 20 капель.

Здравствуйте! Необходимо дообследование:верхушечный толчок-тогда вы и раньше должны были его замечать, или перебои в работе сердца.Сделайте ЭХО-КГ и суточное холтеровсеое мониторирование. Сейчас принимайте валокордин по 12капель 3раза в день и панангин по 1*3раза в день.10дней. также можно добавлять валидол под язык до 5т.в день.

Ирина, прикрепила экг посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Оксана. По описанию - возможно , нарушения ритма сердца!!! Необходимо сделать суточный монитор экг для исключения аритмии, экстрасистолии !!! Также советую обследовать функцию щитовидной железы: для этого нужно сдать гормоны и узи щитовидной железы!!!
Здоровья Вам крепкого!!!

Оксана, а пока обследуетесь- советую пропить курсом МагнеВ6 по 1 табл 2 раза в день в течение 2 недель, это магний и витамины гр В , эти микроэлементы необходимы Вам сейчас!!!

Юлия, спасибо прикрепила экг сегодня сделала, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Оксана, по данным экг- без существенной кардиологической патологии. Нарушений ритма нет!!! Советую пропить курс метаболической терапии ( магнеВ6), если в течение нескольких дней не исчезнет пульсация- необходим очный осмотр врача!!!

Юлия, спасибо огромное ??