Как понять, что шов после кастрации кабеля расходится?
9 января кастрировали собаку. Шов, насколько я понимаю, косметический: снаружи его никак не видно. Сейчас проверяли собаку и увидели, что из мошонки точат нитки. Их не очень много, но тем не менее. Нужно ли что-то предпринимать, или всё в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
После кастрации у собаки может наблюдаться выделение ниток из мошонки, особенно если шов был наложен внутренним швом.
Если нитки не вызывают дискомфорта и нет покраснений, отека или зуда в области шва, нет повода для беспокойства.
Важно следить за состоянием шва,если шов выглядит воспалённым или собака постоянно пытается его лижет это может указывать на осложнения.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы понимать, о чем речь.
Как давно была кастрация ?
Здравствуйте. Нити могут быть видны и при косметическом шве. Но что бы сказать точнее нужно шов видеть. Четкое фото шва прикрепите, пожалуйста.