Немеют руки, сухая кожа, болит позвоночник
Здравствуйте. Уже давно немеют руки под утро. Недавно стала кожа очень сухой. Болит позвоночник. Хочу исключить онкологию позвоночника. Что нужно сделать, какие анализы сдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего по жалобам, у Вас доброкачественные изменения (остеохондроз, грыжи/ протрузии).
Для диагностики Вам необходимо выполнить МРТ шейного, грудного и пояснично-крестцоаого отделов позвоночника ( если есть жалобы на этот отдел) и обратиться на консультацию к неврологу.
Здравствуйте. Да проблемы есть и с грудным и шейным отделом. На МРТ осенью были проблемы
А после МРТ были на консультации специалиста?
Можете прикрепить протокол исследования?
Здравствуйте. Да, я скинула скрин невролога
Здравствуйте!
Все диагнозы, доброкачественные и никого отношения к онкологии не имеют, не переживайте.
Лечение и наблюдение у невролога продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сухость рук и изменения в позвоночнике никак не связаны друг с другом!
Чтобы исключить патологический процесс в костных структурах нужно пройти кт, в данной ситуации требуется консультация невролога, врач выполнит очный осмотр и даст направление на кт нужно отдела позвоночника.
Здравствуйте. Я делала МРТ шейного и грудного отдела в октябре, но тогда не так сильно шея болела. Сейчас как защемило, но непонятно, тянет вправо. Скрин невролога я скинула
Никаких данных за онкопатологию нет и за такой короткий срок никакое образование не могло появиться
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения патологии позвоночника рекомендуется выполнить МРТ или МСКТ прицельно тех отделов, которые болят
Сухость кожи с проблемами позвоночника никак не связана
Здравствуйте. Спасибо. Я скинула скрин невролога
здравствуйте
нет ничего онкологического
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая ваши жалобы рекомендуется пройти очную консультацию невролога. При необходимости врач направит на дообследование кт/мрт позвоночника. Сухость кожи не связана с позвоночником.
Здравствуйте. Спасибо. Скрин скинула
Данных за онкологию нет.
Спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях требуется очный осмотр невролога и дерматолога.
Здравствуйте. Спасибо большое