Консультация венеролога /

Покраснения, оценить состояние — вопрос №2808147

Мужчина 36 лет. Красная кожа, растяжки, похожие на трещины, оценить состояние полового члена

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое возможно при микротравматизации в результате полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты, если половые контакты "сухие". Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно. Проверьте уровень сахара в крови.
Сейчас рекомендуется применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)

Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Половой покой до нормализации
Крем бепантен в течение дня
Неотанин 2-3 р в день наружно
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Есть гиперемия и небольшая инфильтрация кожи в области кр.плоти.
Зуд, жжение есть?
Сколько дней такое состояние?
С чем то связывает?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на небольшой раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарб
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото контактный раздражительный дерматит. Что предшествовало данному состоянию? Есть ли субъективные жалобы(зуд, жжение, болезненность)?
Клиент
Александра Николаевна, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит из -за избыточного трения.
Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели. Мастурбация тоже считается.

Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.