Консультация дерматолога /

Контактный дерматит или пролежни? — вопрос №1961725

Здравствуйте, прошу помощи. У меня был длительный пастельный режим. И сейчас на выступающих участках тела на коже. Красноватые очаги атрафия. Возможно, это как пролежни. Очень больно , спать не могу. Руки кисти и ноги ступни,очень больно. Анализы все хорошие в том числе и на сахар. Есть хронические заболевания: астма, гастрит, дистимия. Иногда аллергия, на антибиотики, пыль, шерсть животных, цитрусовые. Принимаю робепразол, симбикорт, паксил, ламотриджин, омегу, магний, Вит А, Д. Пользуюсь кремом с ретинолом, локально гиаксизоновая мазь, Акридерм. Гигиена естественного, меняю бельё, предпочитаю натуральные ткани, хлопок лён. В чем проблема не знаю уже, очень больно очагов много. Хороших специалистов у нас в провинции мало. Помогите

Возраст: 46

Хронические болезни: Асма, гастрит, атаресклероз вен нижних конечностей, повышен холестерин, миома, кистозно-фиброзная мастопатии, миома, аденома гипофиза, без прооактемии, реактивный артрит в ремиссии. 😏

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это не пролежни.
Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно элидел мазь 2 раза в день 10-14 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа.
Увлажняющий лосьон Мустелла 2 раза в день длительно.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Мне терапевт сказал, что начальная стадия пролежней. Я медсестра функциональная диагностика.
Я сомневаюсь конечно.
Назначение. Лаврик и бальзам перуанский, смазывать проблемные места. Хлоргексидин я думаю лишний. А, вот бальзам и лаврик гель, можно внедрить в лечение. Например вместо эплана? Да, ещё пластырь с Бранолинд H повязка мазевая стерильная, но это будет минимум 8+10 салфеток. Очень дорого и нерационально получается. Я купила, что теперь с ними делать?
Если к меня кожа болит и жгёт, по всем выступающим участкам тела, даже уши?
Вит А я пью с омегой по 1000.
Селен начала пить по 3 таб и Вит А , 3 капсулы в день.( это уже самолечение ?)
Это оставить или пить?
И может так сильно болеть? Вроде бы не такая серьёзная проблема? Может это ещё психосоматика.У меня начало климакса, заместительная терапия, для меня палка о двух концах, об этом говорит эндокринолог.
Пью пока циклим от приливов.
Есть У меня есть эмульсия
ЛИПОБЕЙЗ Увлажняющая эмульсия для нормальной, сухой и чувствительной кожи 1000 мл. Можно пользоваться вместо лосьона?
А масло для душа куплю.
Если я пользовался ла-кри средством для умывания и эмульсия увлажняющая липобейз, и метилурациловая мазь.
На этом фоне тоже дерматит. Наверное больше аллергии это?
Извините, что много пишу.
И, как скоро тогда будет улучшение. Если из препаратов только эледел новый для моей кожи? И, да я забыла я пила ещё кетотифен, только на ночь. Наверное это мало. Он мне помогает. Когда астма обостряется. Она кстати сейчас обострилась.
Ой сколько написала? Извините! Может где-то и лишнее.

Клиент
Оксана Александровна, и можно вместо элидела, что-то другое
Я не смогу взять рецепт. Вроде везде, он рецептурный
Временно сейчас не хожу. Операция была на позвоночнике.
Клиент
Оксана Александровна, еще Пантенол им постоянно пользуюсь. Была метилурациловую мазь, Пантенол, атопики. Но, ухудшается ситуация...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Элидел без рецепта можно купить.
Лаврик гель можно оставить.
Чтобы омега усвоилась надо добавить витамин Е 100 мг в сутки+ аскорбиновая кислота 100 мг в сутки один месяц всё вместе.
Делать гимнастику несколько раз в день. Имеется ввиду ту что разрешено вам. Руки сжимать, разжимать. Лёжа поднимать и опускать носки.
Клиент
Оксана Александровна, это хорошо, что без рецепта. Куплю.
5 дней пить антигистаминные, пить ли селен с аветом и правильная дозировка?
Болит действительно от дерматита, так сильно. У меня не было вообще в жизни заболеваний кожи. Иногда крапивница пару дней только. Или всё же психосоматика на фоне климакса.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас все наложилось.
Селен можно три. Витамин А 2 капсулы в день.
Клиент
Оксана Александровна, да скорее всего, это комплексно. Попить хочу тераледжен 3 таб в день
Он уместен тут?
Есть и антигистаминное действие и противотревожное.
Клиент
Оксана Александровна, да, я пью селен цинк.Не только селен. Можно наверное, какой-нибудь комплекс витаминов, получается много лекарств. Я и так пью мног, от всех моих болячек.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Уместен. Тогда другой Антигистаминный не надо.
Комплекс витамин пить удобнее, но мне нравится больше отдельно.
Клиент
Оксана Александровна, получает я добавляю тераледжен , левик гель, масло для душа, мазь и витамины, да по отдельности, будет лучше. Получиться выше по дозировке. Гимнастика конечно. Прогнозировать сложно
Но, исходя из вашего опыта, как быстро ждать улучшения?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё верно. Думаю через месяц будет лучше, по крайней мере не хуже.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо. Я напишу отзыв к Вам на страницу конечно. Так приятно и комфортно, общаться с профессионалом. Что-то пролежни по всей поверхности тела, какие-то сложно мне было для понимания. Сомнительно и грустно. Но, всё обошлось. И я безмерно. Благодарю Вас? Я столько не писала в моей жизни наверное в смартфоне ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я рада что вы немного успокоились. Искренне надеюсь что всё у вас получится и вы со всеми трудностями справитесь.
Удачи вам и здоровья Вам.
Спасибо за теплые слова.?
Клиент
Оксана Александровна, ??
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, у меня ещё вопрос. Я раза в три в день наносила метилурациловую мазь и Адвантан. И ликобез атопики. Но, мне всё хуже. Почему то, по диагнозу, то всё понятно. А, вот причина, такого большого количества повреждений и кожа реактивная , лежать вообще сложно. И начался конъюнктивит. Жжет глаза, купила капли антигистаминные. Пила кетотифен, я не долго, может быть у меня аллергия. На таком уходе, качественном, мне хуже и хуже. У меня кожа на лице, комбинированная склонная к жирности. Был случай, когда я давно решила, пописать кожу питательный крем. Так зудела кожа, думала ну наверное, просто не нужно питание. И сейчас вроде бы нанесу мази, метилурациловую мазь регенерация, Адвантан от аллергии хороший препарат. А, кожа всё и хуже, как я стала использовать метилурациловую и Адвантан, всё сильнее стало. Руки, как будто беру стекла, если прикасаюсь к чему то. Сейчас пишу. Больно и тупни и ягодицы, уши, ноги. Вот я была в панике, что же, так болит дерматит. Наверное пролежни... Бывает аллергия на вазелин или глицерин, парафин, ланолин. Как узнать, буду мазать. Глаза подозрительные, и сегодня сделала спирография, очень горло першит в носу. А, она хорошая
Вот я всё оценила все факты. Кажется это аллергия. Но, это только предположение. Раньше у меня не было питательного ничего, так иногда Пантенол крем раз в неделю.У меня не сушит кожу.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скорее всего гормональной мази было много. А когда её много развивается стероидный дерматит. При это необходимо все исключить на две недели.
Элидел чем хорошо он не гормональный.
Конечно если много и долго лежать то нарушается трофика ткани
Для профилактики необходимо менять положение каждые полчаса. По возможности конечно.
Что касается глаз , в идеале консультация офтальмолога.
При конъюнктивите капли Тобрекс 3 раза в день 7 дней. Флоксал глазная мазь 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, началось всё давно у меня чуть балкои растяжки. И я пользоваться начала метилурациловой мазью. Стала всё хуже и хуже, ну я Пантенол мазь купила и понеслось. И вот эта странная непереносимость мазей, от них не должно же жечь.
Клиент
Оксана Александровна, у меня конъюнктивит аллергический.На пыль, клещей и цитрусы. Наверное стероидный добавился. Сейчас и астма, не стабильно жгет горло и нос, у меня такая форма.И кашель, а приступов нет. Славу Богу.
Клиент
Оксана Александровна, я загрузила фото с растяжкой, они болят невыносимо
Я почему-то думала, что это мышцы, потому что я лежу много
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробуйте проконсультироваться с аллергологом
Клиент
Оксана Александровна, да спасибо. Мне какой диагноз, рассказать аллергологу. Я буду сдавать иммуноглобулин. Он всё покажет если есть аллергия?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите на что реакция у вас, что есть астма. Он сам решит что для него будет информативно.
Клиент
Оксана Александровна, контактный раздражительный дерматит и стероидный. Или просто первый дерматит. Мне молочко и масло использовать? Ответьте пожалуйста. Спасибо. Отзыв я напишу сейчас.
Клиент
Оксана Александровна, а вы можете проконсультировать я задам лучше вам вопрос, проплачу и Вам благодарность. Очень больно писать. Очагов стало больше всего за пару дней. Я же не много мазала гормонами. В основном пантенол, метилурациловую мазь. Вот не могу держать телефон.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Раздражительный дермати. Масло использовать.
Что касается консультация то политика сайта допускает консультацию только здесь. Извините.
Клиент
Оксана Александровна, здесь, поблагодарю ещё, просто я пока покупала уже потратила много и писать не могу. На руках на пальцах и ладони уже все места атрофия и краснота. Больно терпеть плохо и стопы очень. Я прислала фото, закутываюсь платками они мягкие, стилусом пишу больно. Я Вам написала, всё о своем здоровье.
Клиент
Оксана Александровна, получает из нового у меня только мазь. Она решит проблему. Я работаю онлайн. Телефон приходится держать много. Но, не может же быть, что очаги по всей ладони и боковых частей рук. Это же патология. Из за нарушения трофики. И чем я ее улучшу гимнастика у меня каждый день и дома я все делаю. Готовлю, убираю по силам, у меня семья.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я рада вам помочь. Посмотрела фото последнее. Не стоит кожу укутывать , ситуация может ухудшится.
Я понимаю что вы много потратили. Лечение пишу по тому что видно. И вашим жалобам.
Искренне надеюсь что лечение поможет.
Клиент
Оксана Александровна, как можно оплатить, Вам ещё дополнительно консультацию. У меня начали трескать ноги. Прямо на глазах. Смотрю кровь. Руки вообще пришли в негодность. Я просто не смогу писать. Очень больно. Фото вообще не информативное. Очень тонкая кожа. Очагов больше и больше. Та не долго. До экземы
Что можно сделать, дя скорой помощи, если Адвантан не помогает, эмоленты тоже.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фукорцин 2 раза в день и Левомеколь мазь.
Клиент
Оксана, Александровна, хорошо спасибо. Мне нанести на все ноги, трескается вся кожа, мелко и щиколотки и колени много. На фото ничего не видно. К сожалению. Не передаёт камера.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На трещинки.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Признаков за пролежень нет, а раздражительного дерматита, те кожа чуствительная за счет отсутствия на нее длительной нагрузки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Вечером оставить гель Лаврик на месяц.
Желательно лёгкий массаж.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание больше белка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я запуталась. Помогите пожалуйста. Назначение из нового у меня только мазь. Она поможет разве. Атопики у меня есть. Уход очень качественный. Мне писать больно, прикрепила фото сижу в платках. Я просто не напишу столько ещё. Напишите пожалуйста. Не откликнулись ещё кто-то. У нас город не с лучшей медициной. Просто не пойду. Мне диагноз решили в больнице пролежни!
Клиент
Татьяна Сергеевна, я не могу не работать. Писать больно. Я постоянно на телефоне. Работать нужно. Спасибо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто я через 3 недели выхожу на работу. Я процедурная медсестра. С руками в таком состоянии. Работать я не смогу. Терять сейчас работу, для меня крах. Да и , что буду сидеть, вообще вся трофика нарушиться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я приложила фотографию. Фото не информативное получается. Но в реальности, я вся в этих углублениях. Лежу на плечах где растяжки у меня очень больно, руки и стопы вообще беда. Ну, ладно я терплю, буду лечиться. Но руки, не знаю, что делать. Как можно быстро исправить ситуацию.
Клиент
Татьяна Сергеевна, жду ответ. Я не так долго, на на сайте. Не знаю, как лучше. Писала одному врачу. Теперь Вам, конечно отблагодарю. И впишу отзыв. ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, извините пожалуйста, за поздний ответ.
Я не вижу точно пролежней, а длительное отсутствует движения приводит к снижению Трофики.
А вы можете попросить из близких делать впм массаж кистей каждого пальчика и стоп.
Наружно при сильных болях в кистях можно использовать Найз Гель несколько раз в день на 10дней.
Восстановление требует время и если у вас будет затруднёния в работе, то должны направить на врачебную комиссию и дать время на восстановление.
Проверить необходимо креатинкиназу.
При возвращение активности у вас все будет возвращаться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо. Анализами я займусь.
Да массаж будет дочка делать, я ее учу уже. На подушке) О я благодарна ? об возможности обезболивают не сплю совсем.
У меня ещё вопрос по мази. Всё остальное я купила сегодня, что вы рекомендовали.
И нужна ли мазь, мне дополнительно? Ещё у меня сейчас очень.трескается кожа, прямо на глазах быстро ...и есть кровь немного. Все ноги так и руки особенно около локтей и коленей и щиколотки. И для улучшения трофики , можно проколоть Мексидол и Актовегин. По 2,5 ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это ксероз кожи, обязательно пить воду небольшими глотками каждые полчаса.
В питание больше морковки, овощей, щеопни, мясо, яйцо.
Если выраженная сухость, трещины, то используйте эмолиенты, у вас атопик, то несколько раз в день, можно и 4 раща в день, а на тело можно Мазь Радевит Актив или Уродерм 2 р в день на месяц.
Можно пройти курс Мексидола в/м один раз в день 5 мл 10 дней.