Консультация флеболога /

Резкий контраст тона кожи из-за расширения сосудов — вопрос №2185543

У меня достаточно специфичная проблема. Долгое время я имела привычку греться в ванной поджав ноги( на корточках ) и из-за того, что горячая вода попадала только на переднюю часть ног, образовался резкий контраст, граница. Видимо из-за расширенных горячей водой сосудов. Как я могу исправить ситуацию, подскажите пожалуйста. Может мази какие, массаж… Выглядит это дело странно

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Похоже на ожог (солнечный?)
Как давно появилось покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Александр, Это не ожог. Это цвет кожи, красными крапинками. Я описала выше, отчего это

Клиент
Александр, Уже достаточно давно, больше года. Просто кожа там краснеет и темнее, чем сзади.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! По фото такого качества сложно рассмотреть разницу в цвете кожных покровов. Одно могу сказать точно, из за контрастных процедур спазм сосудов недолговременный, то есть цвет кожи приобретает одинаковый окрас на ногах в ближайшее время после завершения процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, В этом и проблема, что это не проходит) Иначе я бы не писала сюда. Кожа краснеет по четкому контуру, сзади кожа светлого оттенка. Произошли какие- то изменения из- за постоянного попадания на передние части ног горячей воды.
Клиент
Алексей Владимирович, загрузила ещё одно фото, там всё четко видно.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! К сожалению тут помочь может только врач дерматолог, возможно можно уменьшить различие тона с помощью специальных лазеров (назначает дерматолог)