Прирост ХГЧ
Добрый день. Беременность 6-7 недель. 08.01.25 сдала ХГЧ - 26 475,5 ме/л, 11.01.25 ХГЧ - 48 757,5 ме/л. 03.01.25 Делали узи, так как были кровянистые выделения. По узи отслойки не увидели, эмбрион визуализировался, угрозы не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост ХГЧ за 2.5 суток? Мне 40 лет, это вторая беременность, осложненный акушерский анамнез.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Да, прирост хгч отличный, не переживайте. Вы какие препараты принимаете?
Гузель Альфредовна, назначили дюфастон по 1 т 3 раза в сутки. Фолиевая кислота 400 мкг, элевит пренаталь.
Хорошо, ещё рекомендуется витамин Д 2000МЕ в утреннее время добавить ко всему вышеперечисленному
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост цифр замечательный. На данном этапе уже не будет удвоения каждые 48 часов. Сейчас скорость удвоения за 96 часов и дольше.
Всю динамику теперь информативно оценивать только по УЗИ
Принятый ответ
Добрый день.
В такой ситуации и на таких цифрах уже не сдают хгч.
Если на узи все в порядке - это и есть то, что нужно, чтобы убедиться в благополучном протекании беременности.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост хороший, все как и должно быть в норме!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Да, ХГЧ растет хорошо, сдавать его больше не нужно, на таких цифрах темпы прироста замедляются. Дальше достаточно оценивать ситуацию по УЗИ