Консультация дерматолога /

Непонятные Воспаления — вопрос №280838

Здравствуйте,парень,20 лет. Уже около месяца наблюдаю у себя на обеих руках мелкие воспаления с твердом концом,если выдавить выходит маленький твердый белый гной,ничего больше,сухие. Подскажите,что же это? Не могу выходить на улицу нормально,выглядит мягко говоря не эстетично:( Есть одно подозрение,что могло спровоцировать их появление. Так вот, к концу апреля в определенных целях пришлось побрить руки,после этого начались крупные воспаления,что не дало мне покою,я стал часто загорать и протирать ежедневно руки салициловым спиртом в надежде высушить и избавиться от пост-следов также. Может это спровоцировало появлению мелким прыщам? Похоже ли это на аллергию? Спасибо.

П.С. всё ещё пользуюсь салицилом,но уже в умереном количестве(раньше полностью руки протирал),+ после наношу крем. Всё ещё наблюдаю выход воспалений этих ежедневно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов . Мажьте тридерм 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Клиент
Галимат, А почему он возник в таком случае?

Клиент
Галимат, Сильно сомневаюсь,что это он,фолликулит не возникает в виде сыпи,и не зудит. К тому же,может на фото не заметно,на некоторых участках рук наблюдаются такая "сыпь" телесного цвета.
Педиатр
Здравствуйте! А что там за -царапина? на крайнем фото
Клиент
Маргуба, давний шрам,ничего особенного)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспаления появились после бритья? Сейчас как часто бреете руки?
Клиент
Галина, руки побрил в мае начале мая,по определенной причине, так собственно никогда не брею. После,к концу мая стали появлятся крупые воспаления,но совершенно другого типа. К июню уже они перестали выходить,теперь же выходят такие как на фото,маленькие,как аллергия,иногда зудят.
Есть предположение,что пересушил кожу,протирая салицилом,чайным деревом и загаром. Что скажете?
Уролог, Андролог
Применяйте крем Бепантен 2 раза в день. Выдавливать ничего не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
судя по фото, высыпания похожи на проявления фолликулярного кератоза + Вы еще усугубляете все это выдавливанием элементов.
Оставьте руки в покое. Для смягчения кожи используйте крем Цераве увлажняющий 1-2 раза в день.
Со временем высыпания пройдут.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо,а что стало причиной проявления этих элементов? как остановить это? Можно ли до прменения крема протирать участки воспаления салицилом,чтобы следы убрыть?
Или есть другие способы убрать их? Спасибо ещё раз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем меньше Вы будете трогать свои высыпания, тем скорее они пройдут. Не надо ни чем их протирать. Используйте только увлажняющий крем.
Клиент
Михаил, Спасибо,учту. А крем Цераве не даст аллергическую реакцию? слышал,у некоторых вызывает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не даст.
Педиатр
Здравствуйте мажте левомиколь
Обработка фукорцином
Клиент
Елена, Здравствуйте,сначала обработать фукорцином,потом намазать левомиколем,так? а раздражение на фукорцин собственно не появится? Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, если высыпания на спине или лице?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здавствуйте,такого характера нет. Страдаю в целом расширенными порами на лице и подкожные на спине вылезают временами.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,у вас фолликулит, гель клиндавит 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 2 раза в день 14 дней. Не выдавливайте и не трогайте элементы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление фоликулитов. Используйте гель клиндовит 2 раза в день, 7-10 дней. На ночь гель эффезел 1 раз в день, 1 мес ( до полного излечения) И не давите высыпания !!!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это фолликулярный кератоз,который спровоцирован раздражением от бритья.Смазывайте руки кремом с Ф99 два раза в день,проведите курс приёма препарата Аевит
Клиент
Нина, Здравствуйте, а почему эти раздражения проявляются спустя 2 месяца и больше,это возможно?
Дайте ответ,пожалуйста! Спасибо!
Клиент
Нина, и ещё,можно ли провидить курс аевита летом? Не стоит ожидать пигментации или других побочных действий?
Спасибо!
Инфекционист
Проявления возникли через некоторое время,как результат образования и накопления слущевающихся клеток эпидермиса. Аевит не способствует развитию пигментации.Принимать можно и летом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас фолликулярный кератоз , и выдавливаем вы его воспаляете . Нужно постоянно пользоваться увлажняющими кремами ( липикар, топикрем, справе, белобаза, атодерм и тд), раз в неделю можно использовать скарбы для тела
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте, а чем был вызван фолликулит? Бритьём,спустя 2 месяца? А скраб не вызовет еще больше раздражений? Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас фолликулит, вызванный бритьем и воспалением волосяных фолликулов. Найдите другой метод депиляции. Высыпания обрабатыайте Мирамистином, затем мазью Банеоцин 2 раза в день. Для ускорения избавления от поствоспалительной пигментации после заживления используйте скрабы или пилинг.

Клиент
Дарья, Он может проявляться спустя 2 месяца после бритья? Это возможно? Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно бритьем , травмированием кожи и тд , факторов много