Прыщь на лобке.
Добрый день. 25.10.24 год был незащищённый ПА. Через месяц сдал анализы на ЗППП и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Всё отрицательно. Повторил анализы на 64 день после риска заражения всё отрицательно. Так же сдавал анализ общий анализ мочи и крови с лейкоцитарной формулой на 73 день. В крови и моче всё хорошо. Анализы прекреплю. Так же повторил на 73 день на сифилис (anti-Tr. Pallidum lgG+lgM) отрицателен. Но на лобке образовался прыщь с гнойничком не чешется не болит. Он появился где то на 70 день после не защищённого ПА. Может ли это быть инфекция или я уже сам себе накручиваю и на фоне психосоматике появляются высыпания по всему телу. Фото и анализы прикрепляю. Стоит ли ещё раз сдавать или пора оставить это и успакоится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Галина Александровна, фото прикрепил. Так же присутствуют боли справа но это при физ активности в состоянии покоя проходят
По фото похоже на фолликулит. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
На сифилис и гепатиты В и С рекомендуется пересдать ещё через 3 и 6 месяцев от контакта.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при обычном фолликулите, где ЗППП не относится
Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования
Александр Сергеевич, у терапевта я был, и анализы тоже здал общий мочи и кровь с лейкоцитарной формулой. Сказал по анализам нет ни какого воспаления. А с прыщем не ко мне.
всё верно, не к нему, если по анализам норма. Скорей всего это разовое явление, не переживайте!
Александр Сергеевич, Т. Е можно не беспокоится что это не шанкр и какая нибудь инфекция.
Нет, это точно не шанкр, можно не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулита . С зппп это не связано . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительный элемент. На проявления ИППП не похоже.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/мазь мупироцин 2-3 р.д. 10 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания схожи с фолликулитом (гнойничковое заболевание), не относится к ИППП. По анализам все хорошо. При фолликулите обычно рекомендуют ограничить длительные водные процедуры, не бриться на период лечения, наружно - р-р фукорцина 2 р\д точечно, мазь банеоцин 2 р\д 7 дней
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.