Консультация венеролога /

Прыщь на лобке. — вопрос №2808429

Добрый день. 25.10.24 год был незащищённый ПА. Через месяц сдал анализы на ЗППП и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты. Всё отрицательно. Повторил анализы на 64 день после риска заражения всё отрицательно. Так же сдавал анализ общий анализ мочи и крови с лейкоцитарной формулой на 73 день. В крови и моче всё хорошо. Анализы прекреплю. Так же повторил на 73 день на сифилис (anti-Tr. Pallidum lgG+lgM) отрицателен. Но на лобке образовался прыщь с гнойничком не чешется не болит. Он появился где то на 70 день после не защищённого ПА. Может ли это быть инфекция или я уже сам себе накручиваю и на фоне психосоматике появляются высыпания по всему телу. Фото и анализы прикрепляю. Стоит ли ещё раз сдавать или пора оставить это и успакоится.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит .простатит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепил. Так же присутствуют боли справа но это при физ активности в состоянии покоя проходят
Уролог, Андролог
По фото похоже на фолликулит. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
На сифилис и гепатиты В и С рекомендуется пересдать ещё через 3 и 6 месяцев от контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при обычном фолликулите, где ЗППП не относится

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, у терапевта я был, и анализы тоже здал общий мочи и кровь с лейкоцитарной формулой. Сказал по анализам нет ни какого воспаления. А с прыщем не ко мне.
Венеролог, Дерматолог, Детский
всё верно, не к нему, если по анализам норма. Скорей всего это разовое явление, не переживайте!
Клиент
Александр Сергеевич, Т. Е можно не беспокоится что это не шанкр и какая нибудь инфекция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это точно не шанкр, можно не переживать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулита . С зппп это не связано . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительный элемент. На проявления ИППП не похоже.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/мазь мупироцин 2-3 р.д. 10 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, высыпания схожи с фолликулитом (гнойничковое заболевание), не относится к ИППП. По анализам все хорошо. При фолликулите обычно рекомендуют ограничить длительные водные процедуры, не бриться на период лечения, наружно - р-р фукорцина 2 р\д точечно, мазь банеоцин 2 р\д 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.