Песок в почках

Здравствуйте, три недели назад делала узи брюшной полости, сказали песок в почках . 2 дня назад , появился дискомфорт при мочеиспускание ( думала цистит , выпила Монурал ) жжение прошло , но болит низ живота . Сдала анализы , посмотрите пожалуйста

Добрый день, по анализам мочи и крови я пока вижу так называемый мочекислый диатез - много солей уратов в моче.
Надо ограничить прием пищи с высоким содержанием белка, рекомендую препарат МАНОРЕН по 1 та. х 2 раза в день х 10- 30 дней. Надо сдать анализ крови на мочевую кислоту, если он будет нормальный то дополнений нет, если уровень мочевой кислоты будет повышен добавим к лечению аллопуринол (милурит).

Алексей Павлович, дома есть Фитолизин и Канефрон , не подойдёт ?
В понедельник сдам кровь

Принятый ответ

Как растительный уросептик конечно подойдет и канефрон и фитолизин, смело принимайте, ну и любой спазмолитик - но-шпа, бускопан, галакси.

Алексей Павлович, спасибо вам большое ?

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспалительного процесса.
Рекомендации:
канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Дротаверин (но – шпа) 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней и при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.

Галина Александровна, а сколько пр времени, моет сохраняется боль внизу живота?

Учитывая, что воспаление не подтвердилось - боли не из - за этого. Это может быть связано с изменениям в желудочно - кишечном тракте, также рекомендую пройти УЗИ малого таза.

Добрый день.По результатам активного процесса нет.
есть мочекислый диатез.
Из анализов сдать кровь на мочевую кислоту.
Рекомендации:
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
-диета стол 6
-соблюдать водный режим.

Луиза Римихановна, а сколько может сохраниться боль внизу живота?

По поводу болей внизу живота нужно разбираться,то,что выявлено-не причина ваших болей.
Где именно локализуется боль?Рези при мочеиспускании есть?

Луиза Римихановна, посередине живота внизу , резей нет .но есть не приятное чувство, в паху .
Сейчас 24 день цикла , может ПМС ?

Тут может быть и гинекология,и гастроэнтерология.Понаблюдайте пока.Если боли не пройдут посетить гинеколога и гастроэнтеролога.

Доброго времени суток. Можно предположить, что шел песок. В моче ураты, других изменений нет.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации
Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать