Помогите с результатами
Здравствуйте! Мне 35 лет, прошла 1 скрининг, по УЗИ все прекрасно ТВП 1,66мм, КТР 62,8 мм, кость носа +, но биохимический анализ b хгч -2,640 МоМ, PaPP-a -0,757 МоМ, риск трисомии 21 - 1:344, НИПТ сдала , результат по более чем 100 показателям очень низкие риски везде, стоит ли переживать? Или что-то не так?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если НИПТ показал низкие риски, то переживать совершенно не о чем, конечно. Очень часто, что по тем или иным причинам биохимические показатели имеют отклонения при беременности совершенно здоровыми малышами
Принятый ответ
Добрый день.
1:344 - это низкий риск трисомии по 21 паре.
Если хороший и результат НИПТ - проблемы нет, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, переживать не нужно, у вас всё в порядке, нипт Это очень информативное обследование, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте
НИПТ наиболее достоверный метод исследования
Поэтому если понесу риски низкие
Значит переливать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, нет переживать Вам не за что. НИПТ достоверный метод диагностики. Все хорошо с малышом
Здравствуйте! Ваши показатели на первом скрининге, включая ТВП, КТР и наличие носовой кости, выглядят нормальными. Биохимические результаты, такие как b-хгч и PaPP-a, немного ниже нормы, что может повлиять на риск трисомии 21, но эти данные не являются окончательными. Учитывая, что вы сдали НИПТ, и он показал очень низкие риски по более чем 100 показателям, это значительно снижает вероятность наличия отклонений, включая трисомию 21.
НИПТ считается высокоточным тестом, и его результаты говорят о том, что риск нарушения хромосомного набора практически равен 0. Повода для переживаний нет.