Удалили зуб
Вчера вечером удалили зуб , все прошло нормально . Во внутрь лунки после удаления вложили тампон с лекарством . И сверху еще один большой тампон сказали зажить зубами и чез тридцать минут выкинуть что и сделала. Вопрос : когда вытаскивать тампон из самой дырки ? Выписали немисил 2 раза в день - пью . Болей нет .
Здравствуйте,
в лунка скорее всего положили гемостатическую губку, её вытаскивать не надо, она сама выпадет постепенно. С сегодняшнего дня можно ротовые ванночки-мирамистин, ротокан, хлорофиллипт. Нп булькать, не полоскать !
Светлана, а если не выпадет ?
она постепенно рассасывается( это коллаген) и вытесняется молодыми тканями,нарастающими со дна лунки
Принятый ответ
Добрый день! Ни в коем случае не нужно ничего доставать из лунки, это гемостатическая губка. Не бегать не прыгать, не принимать горячие ванны и сауны, не есть твердую сухую пищу, не лезть языком. Ванночки с хлоргесидином. когда подзаживет вокруг можно наносить метрогил дента