Расшифровать анализ
Получили результаты анализа на гормоны. Проблема: у ребенка 8 лет появились прыщи. Дерматолог назначил анализы на гормоны щитовидки. Сдали. На прием попадем через месяц. Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в прекрасной норме.
Какой рост и вес ребенка?
Как кушает? Гастроэнтерологом консультировались? Половое созревание началось? Девочка или мальчик?
Рост 135, вес 35. Maльчик. В апреле будет 9 лет. Трийодтиронин выше нормы? Что это значит? У гастроэнтеролога не были, живём в селе
Норма до 1.8 а у сына 1.94 ? Очень беспокоюсь
Принятый ответ
При хороших т4 св и ттг , этот показатель не учитываем, он важен при диагнозе диффузно токсический зоб.
Физическое развитие: рост средний, по весу имеется избыток веса. Как кушает ребенок, высыпания могут быть из за нарушений в диете.
Так же прыщи могут появляться если есть нарушения жкт, так как нарушается защитная функция организма. И когда начинается пубертат , идет гормональная перестройка.