Тянет низ живота при беременности

Здравствуйте,беременность 8 недель,в первую неделю были незначительные боли в низу живота,сегодня весь день сидела за компьютером и работала и резко начал болеть низ живота тянущие и ноющие боли,но терпимо,подскажите пожалуйста стоит ли жить тревогу и может ли такое состояние спровоцировать сидячий образ жизни?

Здравствуйте.
Нет, сидячий образ жизни не спровоцирует такие боли, конечно.
Обычно, подобные симптомы расценивают за угрозу прерывания беременности. Рекомендуется поставить ректально св. Папаверин и полежать. Если эффекта не будет, терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

Елена,как задала свой вопрос,то прошло часа два и боли прекратились,есть небольшое ощущение что тянет немного,подскажите пожалуйста стоит мне принимать то что вы порекомендовали?и если без препаратов боль ушла то что это может быть?

Вероятно, так ощутили растяжение маточных связок.
В таком случае только понаблюдать

Спасибо большое,и такое растяжение будет всю беременность?

Принятый ответ

Все верно.