Болит в левом боку под ребром

Здравствуйте.У меня с детства перегиб в желудке (гастрит, панкреатит)стоит диета 5. Я была у врача 20.12.2023. у меня скопилась желчь и болело по центру живота выше пупка.Мне поставили диагноз Билиарная гастропатия вторичная функциональная диспепсия.ДЖВП.застой желчи. Выписали мне таблетки: Энтерол по 2 капсулы 2раза в день,Урсосан по 1 таблетки 3 раза , Диспевикт по 1 капсуле 3раза и Аквадетрим по 1 таблетки 1 раз в день.Я только начала пить Энтерол Урсосан,те таблетки я не пила (.Я думаю что витамин мне не нужен темболее д3 .)В этот же день я ходила к мамологу ,он мне выписал таблетки Циклодинон по 1 таблетки 1 раз в день. Итак я начала лечиться первым я начала пить Циклодинон (до этих таблеток у меня в левом боку не было боли ,была но слегка , я же УЗИ проходила,и сказали воспалений никаких не было ,только застой желчи) Первый день начала пить Циклодинон ничего не болело ,второй день к вечеру у меня заболело в левом боку под ребром, как что-то колит и отдает в поясницу, хотя до таблеток особо так не болело ,и при вдохе немного покалывает ,и низ живота весь начал болеть как будто было вздутие) на третий день я начала пить Энтерол Урсосан,боль начала усиливаться именно почему то в левом боку,и по центру вверху пупка больно нажать стало .Я вот думаю может эти таблетки как нельзя совмещать? Или может от каких то побочка пошла ? Помогите мне разобраться прошу вас ...

Гастрит панкреатит ДЖВП (перегиб в желчном скорее так )
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Циклодинон не взаимодействует с указанными препаратами. Но может вызывать побочные эффекты - боли вверху живота, тошноту. Скорее всего на фоне недолеченных патологий желудочно-кишечного тракта и появились близкие побочные эффекты Циклодинона. В таком случае рекомендуется сначала полечить ЖКТ, а потом после улучшения начать принимать Циклодинон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Константиновна, спасибо вам большое...я тогда сначала желудок полечу а потом Циклодинон буду принимать .

Отличная стратегия?
Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения Константиновна, спасибо вам огромное!❤️С Наступающим вас?

Принятый ответ

Добрый день, боли в области желудка, поэтому я бы не стала Вам назначать урса ан.
Чтоб купировать данные симптомы начните прием
Нексиум 20 мг два раза (1 месяц)
Ребагит 100 мг три раза (1 месяц)

А Вот боли в левом подреберье и внизу живота - это кишечник.
Начните прием
Тримедат форте 300 мг два раза (1 месяц)

Скажите, а есть ли проблема со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое.Проблем со стулом нету.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Циклодинон - БАД, препарат без доказанной эффективности. Его эффекты непредсказуемы!

В остальном боли могут быть спровоцированы так же урсосаном, так как этот препарат усиливает перистальтику кишечника. Для нормализации моторики ЖКТ вместо диспевикт добавьте тримедат 300мг 2р\сут 4нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Евгеньевна, хочу отметить что ...на второй день к вечеру у меня началась боль в левом боку внизу ребра как что-то колит ,и заболело в груди .и у меня пришли месячные.Это после второго дня лечения Циклодинона .. Энтерол и Урсосан я начала принимать уже на третий день состояние было тоже самое...и вот что делать отменить ли или нет ? Мне же надо всё лечить у меня же кисты и фиброаденома доброкачественная.А не пить от желудка тоже не могу.. желчь надо рассасывать А Если я их продолжу пить ? Терпимо или какие последствия будут? Или их не будет? Подскажите?

я вам указала какой препарат добавить, чтоб боли из ЖКТ не беспокоили. Если на фоне добавления данного препарата боли будут беспокоить - очная консультация врача для коррекции лечения!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать