Жжение в мошенке

1,5 года назад сделали операцию варикоцелле на левом яйце ( все появилось внезапно, не было предистории, до этого все было нормально ) через полгода на нем же появилось гидроцеле а на правом варикоцеле, опять сделали опреацию и убрали и то и то. Прошел год, обнаружил что от употребления коньяка или вина или чего то содержащего в спирту виноград начинается сильное жжение в обоих яичках уже через 5-10 минут после приема. Алкоголем не увлекаюсь. Жжечь начнет даже если выпить стопку или бокал вина. На другое спиртосодержащее такой реакции нет. Тоже самое тут произошло изза приема таблеток от давления Телпрес плюс ( не сразу понял ). На другие препараты такого не замечал вроде. Если нет секса больше 1 дня, то на 2й день так же начинает потихоньку жечь а через 2 дня начинает болеть и жечь мошенка и низ живота.. Мошенка напрягается как то.... при таких позывах желания естестенно не возникает, приходится через силу. В принципе после операции такое ощущение что там все время что то происходит ( беспокоит ), но был у врача своего пару раз он сказал что все в норме. Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть .

гипертония 2 степень
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ мошонки когда выполняли? С мочеиспусканием вообще никаких проблем? Когда сдавали анализ мочи?

Мария Николаевна, полгода назад где то, все нормально было но симптомы уже были эти

Мария Николаевна, с мочеиспуканием нет проблем

В мошонке вообще ничего? А секрет простаты брали?

Мария Николаевна, не секрет не брал

Просто если анализ мочи и УЗИ мошонки в норме, надо смотреть простату. Секрет простаты и УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, искать там. Если там ничего нет, то консультация невролога, тоже боли могут быть в мошонке при некоторых ситуациях

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если со стороны органов мошонки изменений не находят, то нужно обследовать простату. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Далее по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией. ТРУЗИ предстательной железы. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.

Галина Александровна, воспалительный процесс чего именно ?

Воспалительный процесс в секрете предстательной жеолезы.