Ячмень на глазу у ребенка 4 года не проходит уже 10 дней
Что делать у ребенка ячмень уже 10 дней набух но не проходит?
Добрый день. Какое лечение получали?
Ольга Сергеевна, мы дома просто прикладывали тепло и все сегодня нащ педиатр сказала закладывать тетрациклиновую мазь
Тепло может провоцировать усиление воспаления.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, за нижнее веко и снаружи на кожу века наносите мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день, и снаружи чередует ее с Гидрокортизоновой мазью 1% 2р/день 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике нужен будет контроль. Если что-то будет беспокоить, то напишите. Если вскроется, то лечение нужно будет скорректировать.
Скорейшего выздоровления.
Ольга Сергеевна, спасибо за совет