Консультация терапевта /

Лопаются сосуды( капилляры ) — вопрос №280879

Здравствуйте, появилась сосудистая сетка на лице, ногах и ягодицах, раз в неделю наблюдаю как все больше она проявляется в этих областях. По общему анализу крови: Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Скажите, пожалуйста какие могут быть причины лопающихся капилляров, какие анализы сдать и к какому врачу обращаться?

Невролог, Терапевт
здравсвуйте! уровень лимфоцитов и нейтрофиллов на капиляры не влияет. Скорее всего изменения крови из-за вирусной инфекции.
Вам необходимо сдать коагулограмму.
Можно пропит аскорутин по 1 таб 3 раза вдень, он укрепояет стенку капиляров.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Пугает, что такого не было, а сейчас с каждым днём все больше капилляров и больше... И ещё Вены стало видно на ногах сильно. Если с коагулограмма все будет в порядке, то причин больше не искать? Сколько дней пить аскорутин? Спасибо!

Невролог, Терапевт
Принимать их можно месяц. Капилярная сетка не всегда говорит о чем-то плохом, часто это бессимптомно, если у мамы/бабушки тоже такое было, то это можно расценить как наследственность.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Изменения в ОАК никак не связаны с капиллярной сеткой. Иногда это просто предрасположенность, но можно сдать коагулограмму. А у вас нет лишнего веса?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, нет, мой вес 52 кг. Скажите, а приём ОК не может влиять на капилляры ?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Валерия. Сосудистая сетка - это нарушение со стороны работы сосудов, строения капиллярной стенки. Препараты КОК могут проявлять такой побочный эффект, как например, варикозное расширение вен. Попробуйте таблетки и/или гель Детралекс (Детрагель), либо Флебодиа, либо Венарус - венотонизирующее и венопротекторное действие, эти препараты снижают проницаемость капилляров и повышают их резистентность. Всего вам доброго, с уважением,профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ГЕПТРАЛ. Гептрал гепатопротектор, улучшает работу печени, и как следствие нормализуется проницаемость сосудистой стенки.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Валерия!
Помимо уже данных рекомендаций, хоу посоветовать Вам следить за уровнем давления. Лопнувшие капилляры могут говорить о его эпизодическом повышении.