Боль в правом боку

Симптомы; - боль в правом боку после физической нагрузки, - быстрая утомляемость, - пузырчатые высыпания на теле, зуд. Вопрос - каков диагноз и чем лечить. Как снять кожный зуд. Эсенциале не помогает.

Принятый ответ

Юрий, а фото высыпаний и обследования -узи , кровь? можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрипите, пожалуйста, фото высыпаний, УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, пузырчатый высыпания на теле могут вызывать вирус герпеса, опоясывающий герпес. Желательно прикрепить фото сыпи, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию крови с печеночными пробами и общие анализы мочи и крови.

Здравствуйте! Скорее всего боли и высыпания это опоясывающий герпес.Заболевание вирусной этиологии.Возникают боли по ходу нервных окончаний и пузырьковые высыпания в месте болевых ощущений.Высыпания смазывайте Фукарцином,принимайте Ацикловир400 х5 в течение 10 дней.С обезболивающей целью Найз 100 х2 7 дней,затем при болях,Антигистаминные препараты (Тавегил на ночь),для желудка Омез один раз в день на ночь

Здравствуйте, хотелось бы увидеть фото высыпаний, но по описанию похоже на опоясывающий герпес.Принимайте валвир500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней, местно на область высыпаний фукорцин, при болях нимесил 100 мг 2 раза в день после еды, если боли будут очень сильные габапентин 1 таблетка на ночь, примите антигистаминные для снятия зуда(тавегил, супрастинекс 1 таблетка вечер).

вам нужен осмотр и анализы на функциональные пробы печени

Добрый день. Уточните сколько дней вы болеете, была ли температура? Вы пишите Эссенциале не помогает. У вас были какие то проблемы с печенью?

Здравствуйте! Нужно исклчить 2 ммента- кожная патология (герпес) и патология печени и желчевыводящих путей. Температура тела повышается, высыпания где локализуются на теле? Тошноты, ровты нет? Проблемы со стулом? Какие обследования делали? Анализы крови клиничесий и биохимический делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин множество, нужно сделать обследование. Сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, щф, ггт, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, ИФА крови на опистрхоз, УЗИ органов брюшной полости и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

Принятый ответ

Добрый день. Данные симптомы могут быть и не связаны. Боль в правом боку чаще сигнализирует о неблагополучии в желчевыводящей системе (нужно сделать УЗИ, сдать биохимический анализ крови). "Пузырчатые" высыпания на теле могут быть проявлением и аллергического дерматита (реакция на внешний аллерген, паразитоз и другие), и герпетической инфекции (для дифференцировки нужен очный осмотр, хотя бы качественное фото). Точный диагноз просто по симптомам поставить сложно. Соответственно лечить так неправильно.