Жжение в грудине и в горле

Хочу спросить, у меня в последнее время ужасное жжение в грудине, постепенно переходит в горло, иногда кашель. Чтт это может быть?

Эпилепсия
20 лет

Здравствуйте!
Подобная симптоматика может возникать при ГЭРБ ( заброс кислоты из желудка в пищевод) т.к. идёт постоянное раздражение слизистой оболочки пищевода, возникает кашель и боль за грудиной.
Также встречается при сердечно-сосудистой патологии ( стенокардия)
При поражение шейно -грудного отдела позвоночника.
Патологии щитовидной железы.
Психосоматических состояниях.
Для диагностики данного состояния рекомендуется: ФГДС, УЗИ щитовидной железы+ гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, Рентген снимок шейно -грудного отдела позвоночника, ЭКГ, Холтер ЭКГ, очный осмотр врачом неврологом, врачом терапевтом.