Консультация гинеколога /

Наступит ли беременность — вопрос №2809215

Здравствуйте, несколько дней назад(6-7 января) был неполноценный нпа(если можно так назвать), парень вошел внутрь только на пару см, не заканчивал. Через примерно 15 часов выпила эскапел. Сегодня стал болеть немного живот и появились кровянистые выделения. Нормально ли это и возможна ли беременность? Переживаю, могло ли это случиться из за смазки

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность так не наступает. Тем более приняли препарат Эк. Будьте спокойны.

Беременность наступает при полноценном половом контакте с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией. Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Чтобы исключить беременность,
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.беременность исключена,тем более вы выпили препарат для эк
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Беременность исключена, от смазки она не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю.
Сбой цикла следствие приёма препаратов экстренной контрацепции.
Ничего предпринимать не нужно.
Цикл восстановится самостоятельно