Срыгивания
Ребенку 1 месяц Когда в спокойном состоянии не срыгивает, выходит воздух, когда держу столбиком и спит дальше А когда тужится, молочко вытекает, бывает немного А сегодня срыгнул очень много за раз, как будто всю еду, что съел, при этом беспокоился
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, вес при рождении и сегодняшний день.
Малыш на ГВ?
Нет, малыш на ИВ, родился 4010, выписка 3700 , сейчас 4900
По описанию, срыгивает малыш в объеме, допустимом для нормы.
Причин срыгивания много, и почти все они безобидные, но стоит исключить самое опасное - это пилоростеноз, но при нем спрыгивание частые, фонтаном, недовес. Так что исключаем этот диагноз.
Далее, срыгивания могут быть из-за колик, газиков: ребёнок тужится, напрягает мышцы живота, поэтому срыгивает.
Вообще срыгивания физиологичны для детей из-за анатомических особенностей, если они не фонтаном, не частые и не более 2 столовых ложек.
Еще причиной может быть большой поток молока (смеси). Ребёнок торопится, старается быстрее проглотить поступающее молочко, наглатывается и воздуха тоже, от этого срыгивает. В этом случае Можно поменять соску на бутылочке с более узким горлом и меньшим отверстием.
Желательно проверить уздечку языка стоматолога.
Уздечка маленькая сказали, осмотра стоматолога еще не было, ожидаем 16 числа. Из за этого тоже может быть?
Принятый ответ
Да, конечно. Неправильный захват ртом соски.
Поняла, спасибо
Здравствуйте, если срыгивания в объёме 1 стл то это вариант нормы, переживать не стоит. В подобных ситуациях необходимо следить за набором веса у ребёнка, главное чтобы не было рвоты фонтаном