Пульс 55 и ад
Низкое нижнее давление при замерьте 120/60 может быть пои этом был пульс 75-80 в спокойном состояние сейчас пульс 55 а давление такое же принимаю бисопролол канкор 2,5 сейчас принимаю половину и также приминаю эсцетолопрам (элицея) Пугает такое давление и такой пульс 55
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне бисопролола , в покое в норме может быть пульс 55, вероятнее всего снижение давления и пульса обусловлено сочетанием антидепрессанта и бисопролола , как давно принимаете ? Есть ли слабость , головокружение?
Бывает слабость шаткость такое ощущение что я это не я принимаю уже более полу года
В таком случае будет объективным рассмотреть отмену бисопролола ( сначала снизить дозу до 1.25 мг , если ситуация не улучшится -полная отмена ) под контролем давления и пульса
А нижнее давление 60-65 это страшно? И вообще показатели пульса 55 и бывает поднимается до 85 это нормально в спокойном состояние
Цифры допустимые , но лучше рассмотреть уменьшение дозировки
Есть все анализы обследований могу прислать еще пугает то что плохое кравообращения мозга
Снижение давления и пульса на фоне комбинации успокоительной терапии и бета-блокаторов и их накопления могут возникать , обычно в таком случае постепенно уходят с бета -блокаторов
По анализам снижен витамин д -можно рассмотреть прием вигантола/аквадетрима для восполнения дефицитов , в остальном значимых нарушений не отмечено
Принимаю аквадетрим по 10 капель
Просто эти показатели пугают что показывает танометр после прочитанного в интернете что может остановится сердце и т.д
Здоровое сердце ( норма по ЭКГ /узи ) обычно такие цифры переносит нормально , если есть симптомы , то здесь попробовать убрать бета-блокаторы и если не будет эффекта-осмотр невролога и возможная коррекция антидепрессивной терапии
Доброе утро сейчас в спокойном состояние пульс поднялся до 85
Здравствуйте, цифры допустимые, как самочувствие?
Пульс поднялся до 95
Сегодня утром не принимал канкор
Если цифры плохо переносятся , можно рассмотреть прием конкора в дозе 1.25 мг под контролем пульса, а если нет симптомов и цифры переносятся хорошо , то этого не требуется
Принимал 1,25 пульс был 55 и нижние давление 60
В таком случае , если нет симптомов и цифры хорошо переносятся можно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если при таком давлении Вы себя хорошо чувствуете, ничего страшного нет.
Пульс на фоне приема конкора снижается и это нормально.
Если пульс меньше 50 - в таком случае лучше пропустить прием препарата.
Какое обычно давление каждый день и как давно принимаете конкор?
Принимал сначало бискпролол просто потом небилонг после последнего приема кардиолога перевел на канкор просто пугают эти показатели давления нижнего и пульса
Пульс вчера был до 85
Егодня спокойный
Если Вы себя хорошо чувствуете, ничего страшного в этих цифрах нет, пульс и должен снижаться на фоне конкора, не переживайте
Закреплю все обследования можете посмотреть?
Витамин д снижен, остальные анализы в рамках нормы.
По артериям тоже все в порядке
Доброе утро начитался в интернете бро бадидакрдию
У вас нет ничего страшного, брадикардия вызвана приемом препарата и она некритичная, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные цифры дпвления абсолютно в норме ;
Что касается пульса , в дневное время в покое палит может в норме снижаться до 50, при условии , что нет жалоб на головокружение, предоброчные состояния;
Также, снижение пульса , возможно, на фоне приема противотревожной терапии
Скажите, сколько времени еще принимаете дозу Конкора 1.25 мг в сутки ?
Принимал 2,5 уже как две недели принимаю по пол таблетки но даже что принимаю по пол таблетки пульс может подниматься до 85 меня пугают на данный момент эти цифры и нижнее давление 60
Если этой дозы Конкора недостаточно для снижения пульса , а увеличит не получается из за снижения давления можно вместо конкор перейти на Ивабрадин , который влияет толко на снижение пульса , на давление не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конкор снижает и пульс и давление.
Не рекомендуется снижать пульс ниже 60 днем на фоне приема Конкора поэтому дозировка вероятно чрезмерная .
Антидепрессанты влияя на нервную систему также урежабт пульс . Как длительно принимаете эсциталопрам?
Более полугода
С учетом накопления действие Элицеи на нервную систему также уредило пульс и скорее нет необходимости в приеме Конкора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень часто при снижении уровня тревоги, снижается влияние симпатической нервной системы на работу сердца.
Отсюда и такое снижение давления и пульса.
В такой ситуации обычно пробуют уйти на конкор 1.25 мг, и наблюдают.
Если все еще значения будут низкие, то возможна даже полная отмена препарата.
Я перешел на 1,25 но даже при этой дозе пульс поднимался у меня до 85
Сейчас измерял танометр показал 62 пульс
И пугает нижнее давление 60
Пульс днем может быть до 45, и это абсолютно нормальные значения.
Так и нижнее давление в 60,это означает, что антидепрессант работает.
Доброе утро в интернете начал искать причины и там показало бродикардию и пугает что что то может со мной случится
В интернете 90 процентов информации пишут не врачи, и она не имеет ничего общего с действительностью