Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №2809377

Пошла на обед на отдыхе. Сходила в туалет и чуть кровянистые следы были (по большому). Обычно мне тяжело просто ходить поэтому травмировало видимо. Потом начала гонять мысли разные и тревожиться. Я пью уже полгода антидепрессант. Начала сжимать зубы опять, гонять мысли типа ой а вдруг щас упаду в обморок и как меня из египта будут перевозить, ой а вдруг с сердцем что и тд. Потом резко уже вроде начало проходить и резко опять все захватило прям внутри жар стал резко на секунды 2-3 и прошел. Я подумала резко ну все умираю и щас упаду.
Потом прошло и сразу в туалет захотела.

Скажите что это может быть? Это может быть что то страшное типа рака или с сердцем проблемы ? Вдруг резко плохо стало и умру. У меня дикий страх именно. Иногда просто кручу мысли а вдруг щас упаду. Так могут проявлять болезни? Почему резко вдруг стало жар такой и прошел
Страшно стало. А потом прошло. Но в моменте прям ужасно страшно кажется щас все

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По поводу состояния: у вас проявления тревожности, в таком случае, с учётом терапии рекомендован повторный прием психиатра для коррекции лечения.

По поводу крови в стуле: возможно агальная трещина/ обострение геморроя , в таком случае консультация проктолога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Гепатромбин по 1 свече на ночь 7-10 дней
Терапевт
Здравствуйте
1. По описанию-у вас появилась трещина или появился геморрой.
Необходимо очно посетить проктолога.
До его приема:
Мазь: метилурациловая 2р в день 7-10 дней
Свечи: релиф 2 р в день 7-10 дней
Использовать влажную туалетную бумагу , вместо обычной или сразу идти в ванную .
Форлакс - в качестве смягчения стула .
Исключить острое , копченое, фастфуд.
Для улучшения моторки - фитомуцил по 1 Пак 2 р в день .
Ванночки - с ромашкой 2-3 р в день .
Исключить алкоголь,острое,фастфуд.
Водный балланс не менее 2 л в день.

2. По поводу мыслей и страха-это проявления тревожного расстройства.
Необходимо очно посетить психотерапевта для коррекция терапии.
Рассмотреть с лечащим доктором когнитивно-поведенческую терапию.
Используйте релаксацию по Джекобсону и Аутотренинг по Шульцу.
Книга для прочтения:Роберт Лихи - Свобода от тревоги.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего у вас анальная трещина, она возникает при нерегулярном стуле, особенностях диеты, а также при сильном натуживании при дефекации. Это не страшно, не смертельно и это конечно не рак. Не переживайте!
В первую очередь необходимо наладить режим питания, включить в рацион большое количество клетчатки (овощи и фрукты), а также дефекации, желательно чтобы она проходила ежедневно, в таком случае кадровые массы не будут сильно плотными и травмирование не произойдет.
Также важным является наладить психологический фон, так стрессы могут приводить к проблемам с ЖКТ.
Если прием антидепрессантов не помогает или недостаточно помогает, то имеет смысл обсудить смену терапии со своим лечащим врачом.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Так могут проявляться адреналовые реакция. Это может завершаться дефекацией. Это проявления особенностей регуляции функции кишечника.
Это неи несёт угроз здоровью . Не переживайте!
Клиент
Еще у меня паника началась в бане. Боюсь типа умру
Это возможно ?
Меня пугает что жарко становится и будто тяжело дышать. Я раньше обожала бани а теперь каждый раз мучение
Терапевт, Кардиолог
В бане сосуды могут расширяться,давление снижается. В ответ повышается уровень адреналина, что и проявляется,как Вы описываете.
При плохой переносимости не надо посещать баню.