Консультация офтальмолога /

Алкоголь и витамины с каплями — вопрос №2809595

Здравствуйте. Более 3 дней назад пропила витамины с минералами, а в настоящее время капаю капли эмоксипин и Систейн ультра. Вопрос - можно ли пить спиртное (пиво)? А также через какое время после него можно пить какие-либо таблетки и капать капли?

Возраст: 44

Хронические болезни: Холецистит

Офтальмолог
Добрый день. Увлажняющие капли приближены по составу к слезе, совместимы со всем. Эмоксипин тоже не противопоказан.
Клиент
Ольга Сергеевна, а с витаминами. Можно ли пиво, если пропиты более, чем 3 дня назад или есть какие-то сроки?

Офтальмолог
Нет, определенных временных рамок нет, не запрещено употребить алкоголь при приеме витаминов, но они могут не усвоиться. В Вашем случае прошло несколько дней, поэтому ничего не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, также прочла про эмоксипин следующее: "На время лечения рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя. Спиртные напитки негативно сказываются на ходе терапии, способствуя прогрессированию заболеваний. В особенности это касается внутривенного и внутримышечного введения Эмоксипина". Относится ли это к глазным каплям? Точно ничего страшного не будет?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все капельки местного действия, системно никаких негативных воздействий при приеме алкоголя не оказывают.
Ограничений нет.
Всего вам доброго, крепкого здоровья ???