Что вас беспокоит?

Язва желудка

Здравствуйте. Бабушке 80 лет, была на лечение в стационаре, было головокружение. После выписки через 2 дня стало плохо, но говорили пить желчегонное, принимала 2 дня урсосан и остальные выписанные таблетки от давления и головокружения, стало тошнит, началась рвота, на след день рвота с кровь и острые боли в животе. Вызвали скорую, увезли в реанимацию, теряла сознание и приходила в себя, пролежала в стационаре 10 дней, гемоглобин 80, на 7 день стал 63, делали переливание крови, сегодня выписали.на протяжения года низкое железо, пила витамины, страдает сильными запорами, есть гемморой.Хотела попросить скорректировать лечение. У нас в городе нет гастроэнтерологов, ехать ей тяжело в соседний город.

Гипертония
80 лет
16 Февраля 2024·Просмотров: 125·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте .
Квамател и омепразол лучше заменить на Разо 20 мг 2 раза в день 3 недели
Улькавис 2 табл 2 раза в день 14 дней , далее ребагит по 1 табл 3 раза в день 4 недели
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 3 недели .
Препараты железа обязательно принимать .
Но все лечение все равно нужно обсудить с доктором ( можно с терапевтом) .

Екатерина Андреевна, то есть разо заменяет и квасател и омепразол? А можно ферум лек в таблетках заменить на уколы ?

Екатерина Андреевна, и еще, какое ей можно слабительное принимать?

Слабительные можно фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , если эффекта не будет , то Форлакс .
Препараты железа можно в капельницах , но лучше обсудить это уже с терапевтов , так как должно быть строго под контролем .

Екатерина Андреевна, а если пить в таблетках не будет сильнее желудок обостряться ? К терапевту только через неделю.

Сейчас желудок прикрыт препаратами .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг 2 раза в день заь20т минут до еды 1 месяц - далее 1 табл утром натощак 14 дней, добавить к терапии Денол (Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза вдень после еды 1месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.