Можно ли вылечить гнойную ангину без антибиотика?

Здравствуйте, ребёнку 7 лет; вчера поднялась температура 39 и красная сыпь на небе, головная боль, заложен нос, соплей особо нет. Начала давать Арбидол и на ночь виферон свечи 1млн; полоскания, ингалипт или коллоидное серебро, в нос ирс 19. Сегодня темп продолжается и появился белый гнойный налет на миндалинах. Скорректируйте, пожалуйста, лечение. Нужен ли антибиотик?

Добрый день.
Приобретите в аптеке Стрептотест. Проведите самостоятельно. При положительном результате антибиотик обязательно!
Защищенные пенициллины (Амоксиклав, Аугментин) на 10 дней.
Контроль оак, оам после лечения, + экг

Я начала давать ему флемоксин салютаб… 0,25 - 2 раза в день, дала пока 1 таблетку. Сменить антибиотик?

Какой вес у ребёнка?

Вес 28.2 кг

И подскажите, пожалуйста, если даю антибиотик, то арбидол и свечи виферон отменять или продолжать?

Принятый ответ

Противовирусные отменить.
Антибиотик вы даете очень маленькую дозу
Расчет идет по весу- 50 мг на 1 кг, ваша доза Флемоксин 500 мг 3 раза в день

Спасибо за ответ!