Замершая беременность
Здравствуйте, первый день последних месячных 11.11.2024, на узи не увидели сердцебиение, поставили ЗБ, сдала ХГЧ 9.01 - 60013.7; 11.01 - 71007.15; Первое узи: ктр 8,1; ПЯ 23 Второе узи: ктр 8,3; ПЯ 25 Есть надежна, что появится сердцебиение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По месячным у вас срок 7/8 недель, уже должно быть сердцебиение, к сожалению с большей вероятностью замершая беременность. ХГЧ не информативно сдавать, сделайте УЗИ контроль через 5 дней, если также сб не будет, значит нужно прерывать беременность
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а хгч не идет на снижение при ЗБ?
Нет, он медленно растет при ЗБ
Принятый ответ
Здравствуйте, при ктр более 7 мм уже должно быть видно сердцебиение, к сожалению, шанс маленький, но всякое бывает.
Хгч уже не информативен, так как он уже не будет активно расти, а даже может в норме снижаться, даже при замершей беременности может расти, так как выделяется также оболочками плодного яйца
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ, а то что есть прирост эмбриона?
Надежда есть, но скорее всего это погрешность измерения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем небольшой Шанс есть, ХГЧ больше сдавать не нужно, Пройдите УЗИ через 7 дней и всё будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая данные повторного узи омт уже должна быть регистрация сердцебиения. Для уверенности вы можете пройти контроль узи, результат будет достоверным.